Как делают эфирное масло?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Arleta, 7 Июнь 2018.

1. Arleta

Arleta Пользователь

Симпатии:
    0
    Во многих отраслях применяются эфирные масла - и в медицине, и в психотерапии, и в парфюмерии. Так же и в быту мы их применяем постоянно, это и освежители воздуха, и духи, и разные ароматические свечи, мази и кремы лекарственного направления.

Но вот лично я никогда не задумывалась о том, как эти самые эфирные масла добывают. Знаю, что их получают из растений, и что есть масса эфирных масел в продаже, но вот как проходит сам процесс добычи эфирного масла из тех же листьев чайного дерева, или мандарина - не знаю.

А очень хотелось бы узнать. А кто-то из присутствующих здесь на форуме задумывался о подобном?

Как думаете, как делают эфирное масло? И есть ли подделки среди них, или все натуральные?

2. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    0
    Его как-то добывают из растений и цветов. Но как именно, это нужно смотреть в интернете. Хотя, я думаю, что процесс не сложный, но трудоемкий и дома вряд ли получится это сделать.

3. Melania

Melania Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда этим вопросом не интересовалась, поэтому сложно понять сам процесс. Мне кажется, что растения вываривают, чтобы масла с них вышли, а потом как-то отстаивают эту смесь. Но даже для получения масла с цветов нужно очень много сырья.

4. Aleksa

Aleksa Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень люблю смотреть разные поучительные видео на ютубе, где рассказывают о заводах, технологиях производства продуктов и препаратов. Про добывание эфирного масла тоже смотрела. Оказывается, это не так уж и просто и нужно приложить очень много сил и времени, да еще и сырья огромное количество использовать.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...