Как девушке подобрать парфюмерию к своему образу?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Милана, 2 Октябрь 2015.

1. Милана

Милана Пользователь

Симпатии:
    239
    Парфюмерная продукция сегодня разнообразна, множество брендов и различие запахов ставят женщину перед нелегким выбором. Между тем, парфюмерия прочно вошла в современную жизнь и стала неотъемлемой частью стиля и образа.

Поэтому так важно подобрать свой запах, который бы максимально соответствовал обладательнице, гармонично вписался в общий образ и стал волнующим дополнением к нему.

Правила выбора ароматов для женщины

Духи для женщины незаменимый аксессуар. Они придают уверенности и создают целостность образа. Помогают выразить индивидуальность, подчеркнуть необходимые грани личности.

Так как же найти свой запах?

Попробуем разобраться.

Ароматы-для-стиля-девушки.jpg

Легкие цветочные, цитрусовые, ароматы в которых свежие ноты главенствуют, больше подойдут молодым девушкам, либо женщинам хрупким и светловолосым.

Более взрослым и зрелым особам соответствуют пряные и сладкие запахи.

Ароматы с нотами сандала, ванили, муската, а также древесные и медовые запахи.

Чтобы выбрать запах присущий именно вам - оставьте капельку понравившихся духов на запястье.

Понаблюдайте, как меняется запах в течение дня. Если не обнаружилось дурманящих и отталкивающих нот, значит запах подходящий.
    Парфюмерия-к-образу-девушке.jpg

Чтобы легче ориентироваться в многообразии предложения:

1 свежие, цитрусовые запахи - водичка или флакон таких духов обычно светлых постельных оттенков.

2 пряные, медовые, сладковатые запахи обычно помещают во флаконы желтого, золотистого цвета.

3 чем темнее исполнение упаковки и ее содержимого, тем более шипровый и сладкий запах там заключен.

Интенсивность и стойкость запаха зависит от концентрированности использованных составляющих. Наиболее стойкие из них духи, после идет парфюмированная, и на последнем месте по стойкости, туалетная вода.

[*] Выбирая ароматную водичку нужно делать перерывы и давать обонянию передышку, ведь после нескольких исследованных флаконов запах перестает полноценно восприниматься.

Обычно, для этих целей, в магазинах стоят емкости с кофейными зернами.

2. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    У меня подруга работает в одном из магазинов парфюмерии, домой таскает пробники новинок ароматов. Вот я дома в паре с мужем "дегустируем" эти пробники и подбираем оптимальный запах который бы нравился не только мне, но и ему. Все таки мнение окружающих близких людей тоже нужно спрашивать. А то получится что тебе будет нравится, а окружающие будут нос воротить.:)

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Я в свое время приобрела целый кейс с пробниками ароматов специально для того, чтоб подобрать себе аромат. Поскольку приобретать духи которые потом окажется тебе не подходят и так снова и снова - дороговато.

4. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Согласна, что подобрать аромат бывает проблематично, но покупать для этого кейс пробников не через чур ли? Всегда можно обратиться к консультанту, который поможет тебе определиться с типом аромата и терпеливо будет вместе с тобой подбирать несколько дней подряд.

5. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Подобрать аромат к своему образу для девушки очень важно. В некоторых народностях есть поверие, что впереди каждого человека бежит чертик и если чертики снюхаются, то люди будут вместе, а если нет, то как им не стараться они все равно разбегутся.

6. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Я тоже считаю, что ароматы в нашей жизни играют огромную роль будь то аромат тела или чего бы то ни было. Я никогда не выхожу из дома не нанеся пары капель духов и при этом я почти никогда не пользуюсь декоративной косметикой.

7. Innka

Innka Пользователь

Симпатии:
    1
    Да, задача не из легких, но целый кейс с пробниками пока перенюхаешь, голова идет кругом, это слишком наверное. Не люблю возиться долго с пробниками, давным-давно один запах понравился, так и не изменяю ему...

8. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Выбрать духи для меня никогда не было проблемой. Думаю, каждая девушка знает какой тип ароматов ей больше нравится, поэтому и выбирайте по типам. Любой опытный парфюмер вам предложит ваш тип духов, после чего просто выберите то что вам больше всего понравилось. Вот и все.

9. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Сейчас для выбора своего аромата вам предложат бумажные полоски с названием духов, а также ароматом. Вот это на данный момент самый оптимальный вариант, как мне кажется. Благодаря тому что аромат на бумаге держится достаточно долго, вы можете подумать над своими предпочтениями.

10. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Не вижу особой проблемы в выборе аромата. Как правило, подобрать их поможет ваше подсознание, любимый человек или опытный консультант. Да и выбрав и определившись однажды со своими предпочтениями, потом будет намного легче выбирать их по типу.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...