Как долго раскрывается аромат духов

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Alis, 5 Февраль 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Раскрываемость аромата очень важна при выборе правильного - вашего аромата! Ведь неправильно подобранный аромат может испортить вам не только настроение результатом своего раскрытия, но и привести к резкой головной боли или того хуже к аллергии

Время раскрытия аромата конечно же индивидуально для каждого отдельно взятого аромата и может колебаться в пределах от нескольких минут до нескольких часов, но не все ток страшно!

Дело в том, что основная масса ароматов раскрывается примерно за одно и то же время и это время полностью зависит от структуры аромата.
    Как-долго-раскрывается-аромат-духов.jpg
    Структура же его напоминает пирамиду.

На самом верху пирамиды мы услышим так называемые "ноты головы" - это тот запах, который раскроется первым примерно в течении 10-15 минут после нанесения.

Это как правило, легкие и воздушные ароматы такие как цитрус, бергамот, лаванда и тимьян.

Затем вы услышите аромат так называемый "нота сердца" - этот аромат придет на смену предыдущему уже через 20-30 минут после нанесения парфюма.

Чаше всего здесь идут цветочный нотки.

Последний и основной аромат придет на смену второму уже примерно через 40-60 минут после нанесения духов - это так называемая основа аромата или шлейф.

Здесь чаще всего вы услышите древесные ароматы и ароматы амбры или мускуса.

Если правильно подобрать все три ноты аромата, то такие духи смогут порадовать вас и окружающих своей незабываемой песней.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Alis, 5 Февраль 2016.

1. Белоснежка
      Белоснежка
      Именно из-за того что духи раскрываются не сразу, многие выбирают не подходящие себе ароматы. Поэтому, если вы хотите выбрать хороший аромат, который будет долго держаться и радовать вас, следует прослушать его на каждом этапе раскрытия.
    2. Andromeda
      Andromeda
      Я когда выбираю себе аромат всегда несколько раз провожу этот ритуал. Сначала я примеряю его на себя и ожидаю полного раскрытия, затем у меня второй этап - утро. Если вам аромат на утро не разонравился - можно брать.
    3. blowball
      blowball
      Мне тоже нравится примерять на себя ароматы и потом из примерно десятка я выбираю всего - то 2-3, а уж потом начинаю задумываться какие ароматы на мне лучше всего будут раскрываться и лучше смотреться (звучать)
    4. Minona
      Minona
      Я всегда знаю чего именно хочу сегодня и что мне больше всего подходит, поэтому я никогда не мучаюсь что именно покупать, если я слышу мой аромат, то уже не задумываясь приобретаю его.
    5. blowball
      blowball
      Видимо вы абсолютно счастливый человек раз всегда знаете чего именно вам сегодня хочется, а у меня примерно так: "Ученые наконец-то определили чего хочет женщина, но она уже хочет чего-то другого..." :)
      Jinny нравится это.