Как долго хранятся эфирные масла

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Artemida, 10 Март 2016.

1. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Эфирные масла, изготовленные из натуральных компонентов, хранятся, именно столько сколько хранятся его компоненты. Эфирное масло изготавливается на основе масла носителя и для того, чтобы масло хранилось как можно дольше его нужно хранить в темной посуде и в холодном месте.

Однако, если масло не пастеризованное, то храниться оно будет не так долго, как пастеризованное, но в таком случае в ароматизированном масле сохраняется не так много полезных веществ, как если оно будет сырое.

Сколько-времени-хранятся-эфирные-масла.jpg
    В случае пастеризованного масла, оно хранится примерно три года, но только в холодном и желательно темном месте.

А при хранении масла в прозрачной и светлой посудине или непосредственно под лучами солнца, то все компоненты масла начинают распадаться, а если место хранения будет теплым, то масло начинает стареть.

Именно поэтому и нужно хранить масло в посуде из темного стекла.

2. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Для меня очень важно знать как долго можно хранить ароматические масла. Дело в том, что я постоянно покупаю разные масла для того, чтобы делать ванночки для рук и ног - я не люблю готовые косметические растворы для этих целей!

3. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Это надо-же! А я понакупила этих эфирных масел огромное множество и выставила их на полочку и удивляюсь почему мои масла стали меняться. И при этом одни расслаиваются, другие становятся намного гуще, а третьи вообще старым маслом стали отдавать.

4. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Может тогда не стоит так много масел покупать? Приобретите одну-две баночки с самыми ходовыми у вас ароматами и пользуйтесь, но только ставьте их в холодильник, но и это не гарантирует долгую сохранность масла.

5. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Я всегда приобретала только одно ароматическое масло, а именно масло чайного дерева, потом стала приобретать еще и эвкалиптовое - эти масла я применяла для борьбы с простудами и поскольку у меня было не так много масел, то они у меня портиться не успевали.

6. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Я всегда считала, что это само собой разумеется, что масла нужно хранить в холодильнике, а поскольку они довольно быстро стареют в тепле, то после применения оставшееся масло нужно срочно убрать назад в холодильник.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...