Как долго звучит аромат?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Alis, 15 Июнь 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Когда мы приобретаем аромат, то непременно хотим чтобы наш выбор был не только правильным, но и довольно практичным. Правильно подобранный аромат это аромат, который раскрывается на вашей коже гармонично и при этом обогащается вашим собственным ароматом усиливая его и придавая ему приятные и неповторимые нотки, но если аромат раскрылся на вас так, что запах стал не приятным, то аромат вам не подходит.

Ну с этим все более или менее понятно, а как быть с практичностью аромата?

На мой взгляд, практичность аромата заключается в его стойкости. Современные ароматы должны держаться на вас минимум 4 часа, но так ли это на самом деле?

Как-звучит-аромат.jpg

В этом деле есть несколько нюансов:

• На сухой коже аромат держится не так долго как на увлажненной, поэтому перед нанесением аромата кожу стоит увлажнить.
    • Опять же, после душа или ванны аромат держится дольше, так как проникает глубже в раскрытые поры.
    • Так же стойкость аромата зависит от типа парфюмерной продукции.
    • Не нужно растирать аромат по коже - это может не только нарушить формулу звучания аромата, но и снизить стойкость.
    • Правильно храните ароматы.
    • При выборе аромата стоит помнить, что ароматы с содержанием мускуса, запахом древесины или мха держатся на коже дольше свежих, цветочных или композиционных.

Вот, собственно, и все по вопросу о стойкости аромата и его практичности.

2. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Лучше всего ароматы сохраняются на тканях, мехах и волосах! Если вы носите пучок волос или хвост, то есть смысл сутра надушить волосы и собрать их в хвост или пучок, а после обеда распустить и тогда вас окутает облако вашего аромата.

3. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Аромат звучит на столько долго на сколько он долго держится на вас или на вашей одежде, предметах, белье. Хорошие натуральные ароматы могут оставить свое звучание на одежде или мехах в течение нескольких дней.

4. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Звуки аромата, они такие разные и чарующие. Они бывают кричащие, манящие, соблазняющие и просто очаровывающие! Так можно сказать практически обо всех правильно подобранных ароматах. В самом начале, сразу после нанесения, они кричат, потом переходят на песню, а в конце просто шепчут, но это шепот любви и обаяния...

5. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    На тканях духи могут оставить не только аромат, но и пятно. Мех и правда впитывает сильно запахи. На волосы брызгала, но у меня долго не держится.
    Вообще очень многое зависит от температуры тела и от качества самого аромата.

6. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Я сразу после душа духи/туалетную воду наношу. Держится средненько. Но я подозреваю, что у меня может быть не оригинальная парфюмерия некоторая. От времени года еще зависит. Согласна, что "звучать" аромат может на "разных нота".

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...