Как использовать аромамасла как духи?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Жанин, 19 Сентябрь 2017.

1. Жанин

Жанин Пользователь

Симпатии:
    0
    Наткнулась тут на тему про аромамасла в качестве духов. Я раньше никогда об этом не задумывалась и даже представить не могла, что так можно. Единственное, что меня смущает, так это приторный и концентрированный аромат аромамасел.

Я попробовала наносить аромамасло бергамота вместо духов, получилось не очень, как по мне.

Очень резкий запах держался целый день, а на одежде остались следы масла.

Может с аромамаслами нужно какое-то особое обращение.

Как-использовать-аромамасла.jpg

Подскажите, кто использует их в качестве духов, как правильно наносить, на какую часть тела, в каком количестве, чтобы это было хорошо.

Можно ли смешивать аромамасла для получения композиции?

2. Aleksa

Aleksa Пользователь

Симпатии:
    0
    Смешивание аромамасел я испытывала только для приготовления смеси в аромалампу или для приготовления лекарственной смеси в ингалятор, а вот как духи - сомневаюсь,что получится хорошо. Лучше еще и спирта немного добавить, чтобы получился не такой насыщенный и концентрированный аромат.

3. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Только аромамасло в чистом виде не очень применять в качестве духов. Я иногда наношу эфирное масло мандарина на запястье. Меня успокаивает этот запах и расслабляет, помогает успокоиться. Вот только в качестве духов оно будет очень уж резким.

4. Valentinia

Valentinia Пользователь

Симпатии:
    0
    Аромамаслп добавляют в духи но никак не используют их в качестве духов, так как и аромат будет очень ярко выраженным и может не дарить той легкости, на которую способны духи. Хотя, для использования аромаламп аромамасла подойдут идеально. Можно еще самой попробовать приготовить духи.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...