Как избавиться от отеков в домашних условиях?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Антонина, 24 Декабрь 2015.

1. Антонина

Антонина Пользователь

Симпатии:
    1
    Всем привет. Так как сама недавно искала как можно избавиться от отеков в домашних условиях и тут на форуме не нашла такого простого рецепта, решила поделиться с вами тем, что мне удалось нарыть в сети.

А рецепт на самом деле прост, но очень действенный и как оказалось очень помогает.

Нам понадобится вода и соль, да, да все просто.

Немного поясню для тех, кто не совсем понимает в чем суть.

Соль лучше всего морская, полученная методом выпаривания или каменная, но, ни в коем случае не рафинированная.

Так устроен наш организм, он способен усваивать только нерафинированную морскую или каменную соль.

Если употреблять соль в чистом виде, она поступает в организм в неионизированной форме и вызывает жажду, а жажда один из признаков отравления!

А чтобы соль приносила пользу, она должна быть растворена в продуктах.

Как можно выпить воду с солью?:)

Берем маленькую щепотку соли и растворяем ее в воде, затем просто выпиваем. Можно во время еды.

Это будет способствовать перевариванию и усвоению, а также восстановлению кислотно-щелочного баланса.

Соль придает воде щелочные свойства и обеспечивает нас важными микроэлементами.

А вот и главная «фишка», почему морская.

Рафинированная соль содержит только два элемента, а морская более 80, вот и выбирайте.

Этот простой рецепт опробовала на себе, когда была проблема отеков, причем отеки были всего организма, которые, к сожалению, не проходили.

Но применив этот метод избавления от отеков, который я описала выше, все отеки прошли очень быстро.

А у вас были подобные проблемы?

Как справлялись или может, использовали такой же метод, поделитесь мнением или похожим рецептиком.:)

2. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Мне к сожалению приходилось при таких проблемах пользоваться лекарственными препаратами, затем мне косметологи сказали, что нужно пить больше воды, но от такого лечения мои отеки только усилились, а вот солью я лечиться не пробовала, но считаю, что можно попробовать - хуже не будет.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Даже и не знаю, мне как-то врачи говорила, что следует ограничить себя в потреблении соли. Поможет или нет вам соль не знаю, но при применении такого метода внимательно наблюдайте за состоянием своего организма и при каких либо отклонениях в худшую сторону следует немедленно прекратить эксперимент.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Если у вас сильные отеки, то это всегда признак какого-то заболевания или как минимум сигнал, что нужно обратить внимание на свое здоровье! Следует сразу сходить к доктору, а не заниматься самолечение и завуалированием проблем

5. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Я думаю вы будете со мной согласны, что так или иначе, но отеками нужно заниматься. Естественно следует сразу определиться с причиной возникновения отеков, а уж потом прибегать к народным и не народным методам борьбы с ними.

6. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Это все, конечно, хорошо, если не учесть тот факт, что среди 100 наших врачей найдется 1 хороший, и то если найдется. С таким медицинским образованием все идет к тому, что скоро люди вовсе перестанут доверять врачам и будут лечиться кто как сможет при помощи народной медицины.

7. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Не могу не согласиться. Лично я даже боюсь идти к нашим врачам. Все, что они могут сделать, это сказать какие таблетки пить,даже диагноз нормально поставить не могут. Как ни прискорбно.

8. Белоснежка

Белоснежка Пользователь

Симпатии:
    3
    Насколько мне известно, соль полезна только для наружного применения. Попадая же вовнутрь организма, особенно в больших количествах, она становится ядом и способна намного укоротить жизнь человека. Может она и помогает при отёках, но опять же, если применять её снаружи.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...