Как избавится от привычки постоянно расчесывать и крутить волосы?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Олеся, 28 Февраль 2016.

1. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    1
    Заметила за собой одну особенность, а вернее даже привычку, которая как мне кажется плохая. Если нахожусь дома, то очень часто расчесываю волосы, несмотря на то, что они собраны и не нуждаются в этом. А если я, например, где то в гостях, клубе и других местах, то почему то кручу свои локоны на пальцах.

Как избавится, или отсучится от такой привычки постоянно расчесывать и крутить волосы?

Постричься на лысо не предлагайте:)

Может, знаете какие-то эффективные методы, чтоб отучиться от этого? Спасибо заранее за советы.

Археолог нравится это.
  2. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    Я хоть и не девушка и без такой привычки. Но, плохого в расчесывании волос я не вижу, если конечно это не вредит волосам. А вообще мне как то попадалась девушка, так вот у нее была привычка крутить свои локоны.

Но делала она вовсе не потому что не могла без этого, а делала ради кокетства и привлечения внимания.

Конечно, она крутила локоны не всегда, а только тогда когда ей нравился какой либо парень, сидевший за соседнем столиком.

И, получалось у нее довольно красиво это делать, тем самым обращать на себя внимание. Поэтому я думаю такая привычка как расчесывать волосы и крутить локоны волос, можно использовать в соблазнении мужчин.

Так что, повторюсь, если такая привычка не наносит вреда, то и заострять внимание на ней не стоит:)

3. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Это, как мне кажется, не столько плохая привычка, сколько видимо некоторое влияние какого-то стресса или как в ситуации с девушкой психологическая потребность теребить волосы при смущении.

4. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    По поводу расчесывания волос я считаю, что такая процедура как расчесывание массирует волосяную часть кожи головы, что способствует повышению кровообращения кожи головы, что способствует усиленному питанию корней волос.

5. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Психологи утверждают, что когда женщина видит объект ее подсознательных желаний. она начинает постоянно поправлять прически, теребить, а иногда и накручивать волосы на пальчик. Это конечно мило и происходит как-бы подсознательно, но можно этот процесс контролировать и усилием воли останавливать.

6. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Расчесывание волос - это естественный массаж волосистой части головы и возможно не нужно так сильно себя корить за то, что часто расчесываетесь - это способствует притоку крови к коже головы, что дополнительно питает ваши волосы, просто нужно взять за правило не расчесываться при посторонних людях и все.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей