Как косметика влияет на кожу женщины?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Zlata, 8 Июль 2016.

1. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    Подобрать правильную и качественную косметику для женщины очень важно. Ведь кожа с годами теряет эластичность, становится сухой, с морщинками, поэтому чем раньше мы начнем пользоваться хорошей косметикой по уходу за кожей, тем больше шансов сохранить молодость нашей кожи.

Бывают случае, когда средства по уходу за лицом и телом подобраны неправильно, ведь немногие понимаю как правильно подобрать косметику.

Очень важно быстро понять, что конкретно происходит с кожей и на что возможна такая реакция и предпринять меры к устранению.

Выпить противоаллергическое средство при необходимости, дополнительно увлажнять кожу, поменять линию средств по уходу за лицом.

Моя мама говорит, вот я всегда в молодости детским кремом лицо мазала. Да, в молодости это возможно, но с возрастом детский крем абсолютно не подходит, он может ложится "пленкой" на кожу, что ведет к закупориванию пор, появлению жирного блеска и прочим неприятностям.

Поэтому относитесь с уважением к своей коже, покупайте хорошие крема, согласно возрастным категориям, качественную декоративную косметику, старайтесь не есть вредную пищу, больше гулять на свежем воздухе, посещать косметолога или делать разные маски из доступных продуктов дома - и тогда вас будет радовать ваше отражение в зеркале.

2. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень правильно написано. По молодости все герои, то крем детский, то вообще умыться забываем, а с возрастом ай, ай...
    Кстати, однажды в магазине выбирала крем. Рядом стояла женщина и рассматривала крема 35+, хотя ей было явно "за" 40. Она видно почувствовала мое любопытство и объяснила, что ее косметолог посоветовала брать крема не своей возрастной группы, а моложе на группу. Слышали такое?

3. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    Странная логика: кожа подвержена возрастным изменениям. Получается, что мы как бы пытаемся убедить кожу, что ей не 40, а 35...думаете прокатит? Я думаю, нет. И раз написан возраст, вот ему и надо следовать. А вот в душе вам может быть хоть 15!!! это приветствуется.

4. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    Раньше детский крем другой был и детское мыло-тоже. Как то купила шампунь "Кря-кря". Помню его еще, его запах карамельный. Попробовала современный- дрянь редкостная. В каждом возрасте у кожи свои требования, поэтому не вижу смысла давать коже то, что ей нужно было "вчера".

5. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    Понятие "хорошего" крема тоже достаточно туманно. Крема содержат консерванты и еще не известно приносят они пользу лицу или нет. А все, что идет под пометкой "эко" или "натуральная" косметика- маркетинговый обман, не может косметика сделанная на производстве быть натуральной, ИМХО.

6. Евгения81

Евгения81 Пользователь

Симпатии:
    2
    Ухаживая одними кремами, красивый не будешь. Обязательно нужен профессиональный уход. Нужно очищение кожи, пилинги, профессиональный маски. Крем, это поддержание ежедневное. Ну и плюс питание и здоровой сон.

Oksana нравится это.
  7. Наталья Д

Наталья Д Пользователь

Симпатии:
    0
    Много голливудских актрис, долгое время сохраняющих свою красоту, одним из главнейших правил ухода за кожей называют всегда правильное снятие макияжа. Т.е. неважно, пьяная, больная, усталая, - должна умыться и привести себя в порядок. А после этого они уже свои процедуры, крема и питание рекламируют.

8. Rayni

Rayni Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласна, что ухаживать за своей кожей нужно комплексно и регулярно, не взирая на обстоятельства и по мере возможно не лениться в этом процессе. Но и от того на сколько качественное средство, думаю тоже много зависит. Я вот сейчас хочу подобрать себе новый дневной крем, для чувствительного типа кожи, желательно по составу приближенному к натуральному, без агрессивных компонентов. Не подскажите, что можно взять, или хотя бы в каком направлении искать?

9. Divva

Divva Пользователь

Симпатии:
    0
    Также не взирая и на возраст необходимо всегда ухаживать за собой и в том числе за кожей лица, даже молодым девушкам. Чем раньше будем ухаживать за собой, тем дольше сохраним свою красоту и молодость) О как поумничала)) Сама пока не начали появляться первые мимические морщины как не не заморачивалась, а сейчас слежу за собой тщательно. Отдельно использую ночной крем для лица и дневной, на день крем обязательно должен содержать хотя бы минимальный SPF фактор. На данный момент у меня линейка по уходу из серии Nutra Effects от Avon, дневной крем Увлажнение SPF 15.

10. Rayni

Rayni Пользователь

Симпатии:
    0
    Простите, а что это за серия Nutra Effects, какая у нее особенность, по цене сильно дорогая? Расскажите о своем креме подробней, что к чему, для какого типа кожи он подходит, для какого возраста? Вы им уже давно пользуетесь? При нанесении на коже не оставляет жирной пленки? И что у него за состав, химии не сильно много? Простите что вопросами завалила, но любопытство берет свое)

11. Divva

Divva Пользователь

Симпатии:
    0
    Это линейка отмечена своей натуральностью, серия Nutra Effects содержит комплекс из экстрактов самых полезных семян растений. По цене средства этой линии как и остальные продукты данной марки не дорогие, да и большой разницы я не заметила в стоимости. Подходит крем для сухой и чувствительной кожи. После нанесения на лице приятные ощущения, не стягивает кожу, хорошо впитывается и нет никакого жирного блеска. Для моей сухой кожи дневной крем Увлажнение SPF 15 настоящая находка.

12. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    "правильную и качественную косметику" подобрать довольно сложно...

13. futckov.lesha

futckov.lesha Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно вполне быстро все подобрать, если покупать у официальных поставщиков

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...