Как краситься оттеночным шампунем?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Ангелина_С, 21 Май 2016.

1. Ангелина_С

Ангелина_С Пользователь

Симпатии:
    0
    Года три назад имела опыт перекрашивания в более светлый тон волос. Тогда мой парикмахер, для поддержания оттенка, рекомендовала пользоваться оттеночным шампунем. Я купила тот номер, который она рекомендовала. Нанесла, промыла.

Испугалась состояния своей ванной, она была вся в этом шампуне, но достаточно легко смылся с ванны.

Потом я отметила, что воротнички моих блузок тоже стали окрашиваться. Поэтому я бросила эту затею. Вернулась в свой цвет и больше не экспериментировала.

Сейчас хочется немного придать оттенок волосам и освежить их, т.к. мой родной цвет - немного тускловат. И вот не знаю - может я в прошлый раз как-то пользовалась не так этим шампунем.

Вполне возможно, что есть правила использования оттеночного шампуня? Краситься, краской для волос не хочу, сразу оговорюсь.

2. Julia

Julia Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть такой шампунь в синих бутылках у нас в продаже, а есть в зеленых. Вот тот, что в зеленых - мне понравился больше. Я не держу его долго на волосах. Скорее как бальзам ополаскиватель: налила в руки, "намылила голову" хорошенько и сразу смыла. Лучше делать это в перчатках, а то я потом долго не могла понять, почему у меня ногти фиолетового оттенка.

3. Роза

Роза Пользователь

Симпатии:
    1
    Еще его можно немного водой в ладонях разбавлять. Тогда не так сильно на волосах оседает. А можно поинтересоваться - почему красится обычной краской не хотите? Считаете, что оттеночный шампунь менее вреден для волос?

4. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Я читала много отзывов, что потом все вещи потом в этом шампуни. Считаю его таким же по воздействию как и краска для волос. Кстати подруга еще жаловалась, что вымывается быстро и на светлых волосах дает фиолетовый оттенок.

5. Счастье

Счастье Пользователь

Симпатии:
    2
    Женя подскажите подруге, чтобы не давал фиолетовый оттенок- надо его немного водичкой разбавить и пользоваться как шампунем, не держать на волосах: намылили и смыли.
    Про ванну- есть такая беда, особенно, если ванна старая и эмаль потресканная, тогда лучше над раковиной это делать.

6. WhiteFuffy

WhiteFuffy Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не задавалась таким вопросом, а просто наносила оттеночный шампунь на волосы и потом выдерживала его на волосах определенное время в зависимости от того на сколько насыщенный оттенок хотела получить.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...