Как лечить аллергию на духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Феликс, 11 Сентябрь 2017.

1. Феликс

Феликс Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня очень серьезная проблема, во всяком случае, мне очень не комфортно. Я страдаю от аллергии на духи. Поначалу я долго не мог определить причину постоянного насморка и слезливости, но потом сделал аллергопробы на продукты и прочие аллергены и выяснилось, что аллергию вызывают духи.

Я пока не понял, все ли духи дают такую реакцию, но очень часто я испытываю симптомы аллергии, когда слышу ароматы на ком-то или пользуюсь сам, поэтому тема парфюмерии для меня пока закрыта.

Как-лечить-аллергию-на-духи.jpg

Это прямо грусть вселенская, любить ароматы и не иметь возможности их использовать.

Вопрос к тем, кто, возможно, имел такую же проблему: как лечить аллергию на духи?

Врачи рекомендуют отказаться от аллергенов и жить спокойно, а я не оставляю надежды вылечиться?

Может быть, вы знаете лекарства или средства народной медицины? Я готов на все!

2. Зарифе

Зарифе Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне вас искренне жаль, это похоже на аллергию на солнце.Аллергия от которой не спрячешься. Попробуйте средства от обычной аллергии на пыльцу, не могу вам ничего конкретного посоветовать, я не врач.

3. Катюшка

Катюшка Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что такой обширной аллергии абсолютно на все духи быть не может. Скорее всего реакцию даёт какой-то определенный ингредиент. Осталось понять какой. Попробуйте сдать расширенную аллергосорбент и выяснить причину. Здоровья вам.

4. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Может у Вас просто аллергия только на определенные эфирные масла и если их запах Вам нравится, то и аллергия может наблюдаться на все, выбранные Вами, ароматы. Попробуйте поменять предпочтение в аромате и может и аллергия с этим пройдет.

5. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно попробовать принимать таблетки от аллергии, они снимут проявления аллергии. Но ведь постоянно принимать эти препараты Вы же не будете, поэтому лучше искать другой выход. Возможно, стоит попробовать туалетную воду, не на столько концентрированную как духи.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...