Как можно ароматизировать квартиру эфирными маслами?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем LisSa, 24 Июнь 2016.

1. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    Расскажите, пожалуйста, как можно ароматизировать квартиру при помощи натуральных ароматов: эфирных масел, подушечек с травами, свечами или палочками. Я мало задумывалась про запах в квартире, но вокруг столько предложений и информации. И химия разная уже изрядно поднадоела, даже ради приятных ароматов в квартире.

Но я столкнулась вот с такой проблемой, ароматизация происходит на короткий промежуток времени. Может я что-то не так делаю или не то использую?

Очень хочется сохранить аромат "на подольше".

Очень хочется послушать советы и рекомендации тех, кто уже занимается ароматизацией помещений.

Если можно еще вопрос такой, какие ароматы используете для разных комнат?

Или по желанию, нет каких то особых правил?

2. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    В квартире уместны легкие ароматы, не синтетические: цитрусовые, свежие. В зимний период- чайное дерево, хвойное что-то.
    Если помещение большое- то и количество ароматизирующих точек должно быть больше.

3. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Все средства рассчитаны на небольшую площадь, даже если вы капните больше капель в аромалампу- на дольше ее не хватит. Правильно Аура написала, если всю комнату хотите ароматизировать- больше "ароматизирующих точек" используйте.
    А мне еще запах корицы и яблока нравится- новый год напоминает )

4. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Девочки, а вам не кажется, что вот прям каждый день ароматизировать квартиру с помощью эфирных масел, палочек, подушечек- не надо.
    Это знаете как лекарство- вы же его пьете, когда что-то болит, ну или для профилактики, не длительное время. А если постоянно этим всем пользоваться- не будет проблем потом в виде головных болей или аллергии?

5. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Влада, с Вами соглашусь. В квартире должен быть свежий воздух. Ароматизировать помещение можно только при необходимости: плохое настроение, простуда или места где "плохо пахнуть может" (шкаф с обувью, туалет...). Я всегда квартиру проветриваю, чтоб не было посторонних запахов.

6. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Интересную мысль девочки высказали. Мы все пытаемся ароматизировать, чтобы пахло лучше- а это не всегда, видать, правильно. Ведь запахи тоже несут какую-то "нагрузку"...получается, что постоянно идет какое-то воздействие. А, интересно, как люди в магазинах работают, где всякие такие штуки продаются? Там же запах постоянный.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...