Как можно быстро высушить лак на ногтях?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Lika80, 26 Апрель 2016.

1. Lika80

Lika80 Пользователь

Симпатии:
    3
    Современные лаки, конечно, сохнут быстрее, чем их предшественники, но все равно сталкиваешься с ситуацией, когда выйти надо было еще час назад, а ногти еще не накрашены :oops:

Решила создать такую тему, потому что женская выдумка и фантазия - сильная штука.

Ну, я знаю банальные способы:
    • подуть на лак и помахать руками в стороны;
    • посушить феном;
    • купила специальное средство: "Экспресс- сушка". Если честно эффекта не увидела, т.к. слой лака становится еще толще, и, одевая какую-то одежду, я просто "сношу" лак с ногтей :(. Приходится стирать этот испорченный лак, мазать новый- одним словом сомнительная экономия времени.
    Кто еще знает, какие эффективные способы?

А вдруг эфирное масло какое-нибудь и в этом вопросе помочь может?

2. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    Перед покраской лака не пользуйтесь кремом для рук и средствами для смягчения кутикулы. Не наносите лак больше, чем в два слоя. Лак покупайте качественный и свежий. Чем насыщеннее лак по цвету- тем он дольше сохнет.

3. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    А еще можно составить план действий на день и подготовится во всех аспектах заранее, в том числе и ногти накрасить. Тогда и спешки не будет и нервная система - целее.
    Кстати вот ваш первый метод ("подуть и помахать") - у меня никогда не срабатывал, поэтому ногти стала красить с вечера.

4. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Не знаю чем вам экспресс сушка не угодила, прекрасное средство. Может просто фирма не очень попалась хорошая.
    Конечно оптимально красить ногти с вечера, а еще лучше сделать или гель-лак или акрил и постоянный рисунок, но это все в идеале.
    А когда феном сушите поток воздуха лак не деформирует?

5. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Ой, да ладно - с вечера маникюр. А если вечером решила одеть одно, а утром встала погода или настроение не то и одела другое, а это "другое" абсолютно не смотрится с вечерним лаком? Что делать? Всего в жизни не продумаешь. Я дую на лак и руками машу. Только стараюсь красить в один слой аккуратно, потому что в два слоя как не дуй - лак слезть может :(

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне как-то не по себе от всех этих советов! Разве не проще просто приобрести лак, который быстро высыхает или пойти к мастеру маникюра и еще лучше сделать качественный маникюр и покрыть ногти лаком на гелиевой основе.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...