Как можно быстро высушить волосы без фена ?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Виктория, 11 Ноябрь 2015.

1. Виктория

Виктория Пользователь

Симпатии:
    3
    Торопитесь, спешите на праздник, вымыли голову, сходили в душ, а тут и форс-мажор, фена нет! Подсказываем как можно высушить волосы без фена, быстро и без лишних телодвижений!

С феном волосы можно высушить быстро, но случается такое, что его не оказывается под рукой.

Как-можно-быстро-высушить-волосы-без-фена.jpg
    Если у Вас нет ограничения во времени, то погуляйте по квартире с распущенными волосами и в течение часа, они высохнут сами.

Но если вы спешите, то лучше промокнуть волосы "вафельным" полотенцем, оно очень быстро впитывает влагу и не травмирует волос.

Для более тщательной сушки, каждую прядь можно промокнуть бумажным полотенцем.

Если у вас есть скелетная расческа, то воспользуйтесь ей, с ее помощью воздух проходит быстрее сквозь пряди и просушивает их.

Высушить-волосы-без-фена.jpg

Встряхните головой и потряхивайте волосы в разные стороны, "расчесывайте" волосы пальцами. Так вы ускорите процесс сушки волос.

Милана нравится это.
  2. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    вот это огромная ошибка многих девушек- волосы категорически нельзя расчесывать мокрыми!! да и феном тоже нежелательно сушить, т.к. он высушивает концы волос и они становятся ломкими и тусклыми из-за большой температуры. самый оптимальный вариант- просушить волосы полотенцем и подождать пока сами высохнут. Это безопаснее всего для ваших волос.

3. Крис

Крис Пользователь

Симпатии:
    2
    Согласна с комментарием. Скелетная рассчечка может и помогает, но она очень сильно травмирует волос, да и часто его запутывает, проверенно на себе. Лучше пальчиками вместо расчески, так хоть не больно и волосы не травмируются.

4. Леся

Леся Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня длинные волосы и после мытья вообще стараюсь их не трогать, только полотенцем отжала, встряхнула и головой покрутила пару раз. В течение часа волосы сами высыхаю и очень неплохо лежат. Да и вообще я люблю ходить с влажными волосами.

5. Ляля

Ляля Пользователь

Симпатии:
    2
    С длинными волосами конечно хорошо без фена, в крайнем случаи можно под резинку все собрать. А у меня короткие, и если фена нет, то все, катастрофа. Высохнут конечно быстро, но то в каком они будут состояние никак не спрятать.

6. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    Есть специальные защитные средства для сушки волос феном, которые обволакивают волос и не дают фену пересушить волосину. Они выпускаются в виде аэрозолей, ополаскивателей и кремов(гелей). Но не стоит сильно обольщаться на их счет, т.к. там обязательно присутствует некоторое количество химии.

7. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Я пользовалась такими средствами, но при постоянном использовании фена волосы все равно постепенно пересушиваются и начинают сечься на концах и ломаться. Выход один феном нужно пользоваться как можно реже, а мыть волосы за некоторое время до сна и даже не расчесывать их пока сами не высохнут.

8. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    У меня длинные волосы и я вообще не пользуюсь феном, несмотря на то что до их полного высушивания приходится ждать часов 8. Фен очень сильно портит волосы, после частого пользования им волосы становятся сухими и безжизненными. И потом девушки начинают их подрезать, так сказать, секущиеся кончики. Но не задумываются о причине появления этих самых секущихся концов.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...