Как можно быстро высушить волосы без фена ?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Виктория, 11 Ноябрь 2015.

1. Виктория

Виктория Пользователь

Симпатии:
    3
    Торопитесь, спешите на праздник, вымыли голову, сходили в душ, а тут и форс-мажор, фена нет! Подсказываем как можно высушить волосы без фена, быстро и без лишних телодвижений!

С феном волосы можно высушить быстро, но случается такое, что его не оказывается под рукой.

Как-можно-быстро-высушить-волосы-без-фена.jpg
    Если у Вас нет ограничения во времени, то погуляйте по квартире с распущенными волосами и в течение часа, они высохнут сами.

Но если вы спешите, то лучше промокнуть волосы "вафельным" полотенцем, оно очень быстро впитывает влагу и не травмирует волос.

Для более тщательной сушки, каждую прядь можно промокнуть бумажным полотенцем.

Если у вас есть скелетная расческа, то воспользуйтесь ей, с ее помощью воздух проходит быстрее сквозь пряди и просушивает их.

Высушить-волосы-без-фена.jpg

Встряхните головой и потряхивайте волосы в разные стороны, "расчесывайте" волосы пальцами. Так вы ускорите процесс сушки волос.

Милана нравится это.
  2. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    вот это огромная ошибка многих девушек- волосы категорически нельзя расчесывать мокрыми!! да и феном тоже нежелательно сушить, т.к. он высушивает концы волос и они становятся ломкими и тусклыми из-за большой температуры. самый оптимальный вариант- просушить волосы полотенцем и подождать пока сами высохнут. Это безопаснее всего для ваших волос.

3. Крис

Крис Пользователь

Симпатии:
    2
    Согласна с комментарием. Скелетная рассчечка может и помогает, но она очень сильно травмирует волос, да и часто его запутывает, проверенно на себе. Лучше пальчиками вместо расчески, так хоть не больно и волосы не травмируются.

4. Леся

Леся Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня длинные волосы и после мытья вообще стараюсь их не трогать, только полотенцем отжала, встряхнула и головой покрутила пару раз. В течение часа волосы сами высыхаю и очень неплохо лежат. Да и вообще я люблю ходить с влажными волосами.

5. Ляля

Ляля Пользователь

Симпатии:
    2
    С длинными волосами конечно хорошо без фена, в крайнем случаи можно под резинку все собрать. А у меня короткие, и если фена нет, то все, катастрофа. Высохнут конечно быстро, но то в каком они будут состояние никак не спрятать.

6. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    Есть специальные защитные средства для сушки волос феном, которые обволакивают волос и не дают фену пересушить волосину. Они выпускаются в виде аэрозолей, ополаскивателей и кремов(гелей). Но не стоит сильно обольщаться на их счет, т.к. там обязательно присутствует некоторое количество химии.

7. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Я пользовалась такими средствами, но при постоянном использовании фена волосы все равно постепенно пересушиваются и начинают сечься на концах и ломаться. Выход один феном нужно пользоваться как можно реже, а мыть волосы за некоторое время до сна и даже не расчесывать их пока сами не высохнут.

8. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    У меня длинные волосы и я вообще не пользуюсь феном, несмотря на то что до их полного высушивания приходится ждать часов 8. Фен очень сильно портит волосы, после частого пользования им волосы становятся сухими и безжизненными. И потом девушки начинают их подрезать, так сказать, секущиеся кончики. Но не задумываются о причине появления этих самых секущихся концов.

9. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    1
    Самое оптимальное, подождать пока они сами естественно высохнут, летом при открытых окнах волосы сохнут довольно быстро, зимой чуть дольше.

Но, лучше подождать, чем потом лечить волосы.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...