Как можно быть красивой без макияжа и косметики?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Танюшка, 16 Январь 2016.

1. Танюшка

Танюшка Пользователь

Симпатии:
    1
    Интересует вопрос, можно ли быть красивой не используя косметику и макияж? То есть вообще без всяких искусственных принадлежностей, которыми мы пользуемся? На досуге видя свой столик с косметикой, задумалась, а правда ли наша всеми любимая косметика помогает быть красивой или и все же возможно обойтись без нее.

Может надо просто привыкнуть к своей естественной красоте?

Может, когда мы пользуемся косметикой у нас какой-то внутренний комплекс?

Раз даже при выходе на улицу мы всегда подправляем элементарно глазки.

Вы задумывались, как бы вы себя чувствовали, если бы не было косметики совсем! Могли бы обойтись?

И сам вопрос как быть красивой и не думать, что без косметики ты выглядишь не айс!?

Археолог нравится это.
  2. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне кажется, что косметика не столько нас красит, сколько подчеркивает естественную красоту и скрывает недостатки, ну или ретуширует их! Но тем не менее, если у вас довольно выразительные и миловидные черты лица, то можно обойтись и без косметики.

Танюшка нравится это.
  3. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Раньше у меня по соседству жила одна девушка изумительной красоты и она никогда не выходила из дома не накрашеной. Но однажды я зашла к ней как-то вечером по какому-то делу, когда она уже смыла свой макияж... Так вот, ей без косметики обойтись было нельзя!

Танюшка нравится это.
  4. Танюшка

Танюшка Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну у меня не все так плохо:) Я вопрос задала с целью, как на ваш взгляд, можно ли обходиться без косметики и быть красивой, а так же не комплексовать при выходя на улицу и.т.д А то сейчас смотрю на молодых девушек, так им годиков то еще ничего, а они уже все "размалеванные". Как говорится еще не совсем поняли и оценили свою природную красоту, а уже берутся за косметику и без нее никуда.

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    А я большую часть своей жизни пользуюсь косметикой только по особо торжественным случаям и никогда по этому поводу не комплексую, а все началось с того, что я устроилась на работу на завод и моей основной обязанностью было обслуживание оборудования, а это грязь и тут уж было не до косметики. Вот так и разучилась краситься на работу, да так потом и не начала, даже когда ушла на другое место работы.

6. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    Как быть красивой и современной без макияжа. Такое ощущение что вопрос звучал как будто красота, заключается только в макияже и сейчас кончились деньги на косметику, а красивой быть хочется. Ну я так понял почему то. А так, макияж, конечно, красиво если уметь им пользоваться, а иногда и отталкивает.
    А быть красивой просто, меньше шпаклеваться и привыкнуть к своей красоте и заодно, окружающие привыкнут и для них вы так же будете красивы, как и с макияжом или без. Главное поверить в себя:)

7. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Ну нет, конечно, тема не об этом в теме должен быть, по видимому, вопрос от том как без применения косметики не выглядеть серой мышкой, а оставаться привлекательной, даже если ваши черты лица довольно заурядны.

8. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Могу уверенно заявить, что если девушка страшненькая от природы, никакой макияж этого не исправит. А если даже сильно постарается, то мне жаль ее мужчину. Женился на красотке, а ночью увидел без макияжа и сердце остановилось)))

9. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Пользоваться декоративной косметикой перед каждым выходом на улицу- не значит быть красивой. Не понимаю в чем вообще проблема? Я пользуюсь только ухаживающей косметикой и не считаю нужным еще дорисовывать себе то, чего не существует. Зачем вам перечеркивать свою естественную красоту? Ведь именно она привлекает мужчин, а вовсе не нарисованные стрелки.

10. Наталья Д

Наталья Д Пользователь

Симпатии:
    0
    Ухаживающая косметика необходима хотя бы для того, чтобы отсрочить появление первых морщин, увядание кожи и прочие возрастные проблемы. А декоративная косметика - это элемент игры, кто-то хочет казаться красивее, сексуальнее, увереннее, кто-то показывает своим раскрашенным видом, что ищет отношений, кто-то этим зарабатывает.
    Не нравится косметика - не пользуйтесь, уж точно так будет лучше, чем накрашенной, и не уверенной в себе.

11. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Я себе в зеркале и без косметики нравлюсь (хотя фото почему-то совсем другая история)
    Минимальный макияж - это просто ухоженность и презентабельность.
    В свободное время я крашусь по настроению, но если это важная встреча, то по-моему мнению макияж необходим (в разумных пределах). Опять таки встречи тоже разные бывают и естественная красота это хорошо, но бывают случаи, когда это все на второй план уходит.

Жасмин нравится это.
  12. Divva

Divva Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно и без макияжа быть красивой, если ты ухоженная и постоянно следишь за собой.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей