Как можно избавиться от перхоти на волосах если шампуни от перхоти не помогают?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем StepDans, 14 Март 2016.

1. StepDans

StepDans Пользователь

Симпатии:
    2
    Вопрос мой думаю, понятен из названия, есть ли у вас какие рекомендации, чтоб избавиться от перхоти? Так как у меня последний год появилась на волосах перхоть и не пропадает. Суть даже не в том, что появилась перхоть, она у многих бывает, а в том, что не могу никак избавиться от нее.

Перепробовал очень много разных шампуней от перхоти, как брендовые, так и малоизвестные. Но, в результате перхоть как была, так и осталась.

Может у меня голова, чем болеет? Ведь сам-то волос болеть не может или может?

Может вы, мне скажите, в чем может быть проблема и как ее решить?

И вообще бывают ли болезни, у которых симптомы перхоть?

2. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    По поводу болезней, то, для уверенности можно сходить к дерматологу провериться, лишним в любом случае не будет.

Но, применение шампуней от перхоти не означает ее избавление. После нанесения шампуня, голову хорошо моешь, я имею виду, тщательно смываешь шампунь? Так как если плохо смывать, а шампунь не все-таки смывается трудновато, то из-за это и может появиться перхоть.

Кстати, скажу тебе один(их на самом деле множество) из действенных способов как избавиться от перхоти.

После того как помоешь голову, неважно каким(ну естественно тем каким пользуешься, любимым)шампунем.

Возьми щепотку соли и нанеси на кожу головы, пока волосы мокрые.

Массируешь все, пока не растворится, немного подержи 3-5 минут(сразу говорю, будет неприятно, так как будет щипать).

Потом очень тщательно все смываешь.

Повтори такую процедуру пару раз в неделю и перхоть пропадет, если конечно у тебя нет каких, либо серьезны заболеваний, которые не вылечить таким методом.

3. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    1
    Вот как раз по этой причине и может появиться перхоть. То есть, перхоть может появиться от частой смены шампуней. Попробуй "приучить" себя и голову к мытью каким нибудь одним шампунем и не меняй их. И, после как кожа головы "привыкнет", возможно, проблема уйдет сама собой.

4. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Не думаю, что перхоть у автора статьи появилась именно по этой причине - он пишет, что начал менять шампуни именно по причине появления перхоти! Дело в том, что вам, уважаемый автор статьи, нужно обратиться к врачу дерматологу и исключить возможность грибка.

5. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Вот и у меня такая проблема была и мне не помогали никакие шампуни из обычных магазинов, потом я пошел к врачу и она сделала разные пробы и определила, что это какая-то проблема с кожей и назначила мне несколько баночек, которые мне и помогли.

6. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Я советую вам прибегнуть к маслу жожоба. Я применяла это масло для борьбы с перхотью несколько лет тому назад и мне оно очень даже помогла победить такую неприятность как перхоть. И следует отметить, что если у вас от какого-то шампуня опять появится перхоть, то повторите опять с маслом.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...