Как можно избавиться от прыщей в переходном возрасте?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Оля, 1 Март 2016.

1. Оля

Оля Пользователь

Симпатии:
    1
    Есть ли какие способы, чтоб избавиться от прыщей? То, что они пройдут со временем, понятно. Но, сами понимаете, что ходить с прыщами не красиво и как тоне охота. Я конечно уже пробовала протирать лицо муравьиным спиртом и кремами, но особого эффекта это не дало.

Если у кого из вас было что-то похожее, то как справлялись?

Давить прыщи, конечно же, не рекомендуется, и делать я этого не буду.

Так как моя знакомая в свое время давила и на месте где выдавливала, были рубцы и появлялись другие.

Посоветуйте действенные методы от избавления от прыщей в моем подростковом возрасте.

Спасибо.

Алёнка нравится это.
  2. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Есть много способов избавиться от прыщей, но самый действенный будет лишь один - вам непременно нужно научиться следить за своей кожей и правильно за ней ухаживать! Если вы будете строго придерживаться всех этапов ухода за кожей - все проблемы вас покинут!

Алёнка нравится это.
  3. Алёнка

Алёнка Пользователь

Симпатии:
    2
    Сейчас уже неплохо развита косметология и я вам советую не экспериментировать над собой , а сходить сразу к косметологу. Он сможет вам посоветовать что именно можно использовать в вашем случае. Так как что то советовать, думаю смысла нет. Не зная не типа вашей кожи не других нюансов. С другой стороны, в вашем возрасте играют гормоны и не всегда возможно искуственно избавится от прыщей. Со временем конечно все пройдет.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Можно, конечно, и к косметологу. Косметолог как минимум сможет вам помочь определить причину появления прыщей и, возможно, временно поможет вам избавиться от них, но без правильного ухода за кожей лица вам кординально этой проблемы не решить.

5. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Вот по поводу прыщей я с вами полностью согласен - это не то, чтобы ужасно, но не красиво так точно. С этими прыщами точно нужно что-то делать и я слышал, что в этом деле секс хорошо помогает. Может и вам стоит попробовать?

6. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    А вам мужчинам все только про секс и думается! А если это совсем молоденькая или попросту маленькая девочка. Это что-же ей теперь срочно искать себе кого-то только ради избавления от прыщей? А как же любовь и романтический первый раз?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...