Как можно изменить форму ногтей в домашних условиях?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем alenka, 22 Апрель 2016.

1. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    В моем случае, изменением формы ногтей в домашних условиях, я занялась после нескольких неудачных посещений маникюрш. У меня очень близко расположены сосуды и капилляр - ранили меня сильно, причем девочки старались, но такая вот у меня особенность.

К тому же, мне не нравилось, как они придавали форму ногтям: ногти слоились по бокам, заусеницы были.

Моя последовательность:
    • сначала снимаю лак;

• формирую форму ногтя
    Многие знают основное правило- форма ногтя должна повторять форму верхней дужки ногтя, но, если честно, уже мало кто пользуется этим правилом, а делают, что нравится.

Самое главное - придавайте форму до солевой ванночки или компресса!

Потому что, по моим наблюдениям, после ванночки или компресса сам ноготь размягчен, соответственно потом пилочкой вы разрушаете ногтевую пластину, и она сильнее слоится.

Как-можно-изменить-форму-ногтей-в-домашних-условиях.jpg

Мне нравится - круглая форма. Пилочкой обязательно вести от края к центру с одной стороны, потом с другой.

Пилочку я использую стеклянную, она хрупкая, конечно, но мне оптимально подошла
    • потом делаю компресс из смеси эфирных и оливкового масел: для устранения зуда/грибка- чайное дерево или апельсиновое; для отбеливания ногтей - масло лимона, для смягчения кутикулы- масло герани. Или делаю солевую ванночку;

• сдвигаю кутикулу и убираю лопаточкой, если не вся убралась - лишнее срезаю;

• потом хорошо высушиваю ноготь, могу, опять же, смазать каким-нибудь маслом для укрепления, НО после масла лак не наношу- ну он не ляжет просто на жирный ноготь.
    Получается, что сам процесс изменения формы ногтей- не сложный, а, если подойти к нему со всей любовью к себе- еще и полезный и приятный!

2. Аврора

Аврора Пользователь

Симпатии:
    1
    Знаете, посещение салона для меня это больше ритуал: ты приходишь и за тебя все делают. Я тоже долго искала своего мастера, который будет работать аккуратно и все равно заусеницы есть. НО вот для меня открытие, что ванночку надо делать после подпилки ногтей- всегда сама делала наоборот, да и в салоне так делаю, надо обратить внимание на это в следующий раз.

3. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Аврора, салон - согласна, это такой себе релакс для женщин. Но, порой, бывают объективные причины, по которым уходишь от салонного маникюра/педикюра и осваиваешь премудрости на дому. Я, например, еще не приспособилась хорошо делать маникюр левой рукой на правой.

4. Dina

Dina Пользователь

Симпатии:
    2
    Аленка а как вы справляетесь с работой левой рукой на правой? У меня очень плохо получается даже лаком ногти накрасить на правой руке, что уже говорить об аккуратном маникюре и придании формы.

5. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Я очень люблю квадратную форму, но вот только на небольших ногтях, если ноготь длинный - мне не нравится как смотрится квадратная форма. Форму сама себе могу придать, а вот кутикулу убрать - сильно себя раню, поэтому не экспериментирую особо.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...