Как можно лечиться ароматическими маслами

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Белоснежка, 3 Февраль 2016.

1. Белоснежка

Белоснежка Пользователь

Симпатии:
    3
    Ароматические масла становятся с каждым днем все более популярными. Их все чаще применяют в лечении различных болезней. Применяя эфирные масла, можно полностью вылечиться от болезни, но при этом следует учитывать их концентрацию и свойства, чтобы не навредить.

Эфирные масла очень хорошо борются с бессонницей, стрессом, простудными заболеваниями, а также инфекционными и грибковыми заболеваниями.

Применяются эфирные масла и во время ингаляций при борьбе с простудой.

Для этого несколько капель масла добавляется в воду.

Важно помнить, что при борьбе с серьезными заболеваниями перед применением масел лучше проконсультироваться с врачом.

2. Алёнка

Алёнка Пользователь

Симпатии:
    2
    Я до сих опасаюсь серьезное врачевание с эфирными маслами:( Зато очень активно пользуюсь аромасвечами, в комнате часто зажигаю. Они и успокаивают и делают какое то спокойствие в доме. Наверное это тоже можно назвать лечением, так как после работы свечи действительно снимают стресс.:)

3. Gabriella

Gabriella Пользователь

Симпатии:
    1
    Могу сказать, что ароматы способны даже вылечить от бессонницы и убрать стресс. Если же применять эфирные масла, можно избавиться даже от таких серьезных заболеваний, как грипп или молочница. Поэтому лечение эфирными маслами становится все более актуальным.

FartunaЯ нравится это.
  4. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Я считаю, что лечить должен врач! Вы же не всегда знаете что именно с вами происходит и почему, а такие нежелательные реакции организма как аллергии и подавно непредсказуемы...

5. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    А я не считаю, что ароматерапия может претендовать не серьезность при лечении и что ее можно применять как самостоятельное средство. Ароматы должны быть только сопутствующими и выступать как усиление основного лечения.

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Когда у меня начинается летняя аллергия на пыльцу, то я всегда как можно раньше весной начинаю проводить ароматерапию маслом можжевельника и это мне помогает оттянуть начало приема лекарственных препаратов на более поздний срок.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...