Как можно научиться разбираться в ароматах

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Alis, 7 Февраль 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Когда-то очень давно, еще в средние века, было принято всегда придерживаться одного аромата и знатную даму, часто можно было узнать, именно по этому нюансу! Но тогда, ведь, совершенно не было композиционных ароматов, а искусство выбора аромата сводилось лишь к тому, чтобы выбрать свой любимый цветок.
    Как-научиться-разбираться-в-ароматах.jpg
    В современном мире представлено такое огромное разнообразие ароматов, что иногда даже знатоки сего дела теряются при определении состава новых ароматов.

Как же можно научиться распознавать ароматы?

У меня есть несколько для вас советов:
    • постоянно старайтесь все вокруг обнюхивать и составлять для себя в голове некую карту ароматов;
    • когда вам попадается какой-то аромат, обязательно ознакомьтесь с его описанием и постарайтесь услышать все эти компоненты в его составе;
    • для успешного распознавания состава ароматов постоянно тренируйте ваше обоняние;
    • не забывайте разузнать как можно больше об авторе аромата и его работах - это чаще всего путь именно к успеху в определении состава вашего парфюма!

2. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Это получается целая наука! Но как было бы здорово научиться не только на нюх определять какой состав у ваших любимых духов, но и самим их композиции придумывать. Можете себе только представить какой это адский труд!

3. Gabriella

Gabriella Пользователь

Симпатии:
    1
    Для меня каждый парфюмер вообще кажется человеком-загадкой. Насколько должно быть развито обоняние у этого человека, чтобы чувствовать каждую нотку того или иного аромата, и не только слышать, но и составлять из них целые композиции. Диву даюсь, как у них это получается.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    В советское время даже был снят на эту тему очень неплохой фильм под названием "Нос", кажется... Там как раз рассказывается именно о жизни и работе парфюмера, но фильм получился, если я не ошибаюсь, довольно печальный...

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Дело в том, что абсолютно все люди на земле загадки и нет как абсолютно одаренных так и абсолютно бездарных людей... Именно поэтому одни составляют ароматы, другие пишут картины... А кто-то строит дома.

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Научиться распознавать ароматы конечно можно, как можно научиться разбираться в ароматах и даже можно научиться составлять ароматы для себя, но если у вас нет способностей, то вам никогда не стать профессионалом, на мой взгляд.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...