Как можно очистить уши от серы в домашних условиях?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Драконит, 6 Декабрь 2015.

1. Драконит

Драконит Пользователь

Симпатии:
    0
    Многим довольно сложно выделить время, для того, чтобы идти к врачу из-за того, что в ушах просто появились пробки из серы. Однако эти самые пробки очень ощутимо снижают слух.

Люди с узкими ушными каналами сталкиваются с такой проблемой очень часто - особенно после ныряния в море, бассейны или другие водоемы.

Да и процедура чистки ушей от серы не несет в себе никаких рисков и опасностей - ее вполне можно проводить в домашних условиях, при соблюдении правил безопасности конечно.

Как-можно-очистить-уши-от-серы-в-домашних-условиях.jpg

Итак для того, чтобы очистить уши от серы в домашних условиях нам понадобиться:

[*]Перекись водорода

[*]Шприц или бутылочка с аппликатором

[*]Вата

Как видите - перечень не очень большой, да и стоит не дорого. Что касается самой процедуры, то тут все довольно просто: перекись с помощью шприца вливаем в ухо и ждем 5-15 минут пока серные пробки раскиснут, частично растворятся и их можно будет безопасно извлечь из раковины уха.

Затем переворачиваем голову так, чтобы перекись вытекла из уха. Эту же процедуру можно сразу же повторить.

Не пугайтесь если услышите шипение и увидите белую пену, похожую на хлопья - это как раз и растворяются те самые пробки.

Вата понадобится для того, чтобы вытирать пену и излишки перекиси.

2. Стефан

Стефан Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня как то в детстве были пробки в ушах, так вот избавился от пробок в ушах довольно быстро. Моим родителям кто то посоветовал взять перекись водорода и ватные палочки. Помню капали мне уши пипеткой, набирали полную пипетку и в уши закапывали. Потом в ушах бурлило и шипело, но боли никакой не было. Ну и потом через пару минут шипения ватными палочками почистили остатки которые остались и не отвалились и не растворились после перекиси. На самом деле не больно. Да и сейчас тоже иногда перед душем, нет, нет а капну перекиси, чтоб лучше слышать:)

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Я своим деткам тоже так чистила ушки от серы, а иногда приходилось и к врачу идти, если уж совсем большие пробки образовывались, а это бывало когда начинаешь им капать ушки, а они жалуются на боль.

4. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Ну, знаете ли, перекись не всегда помогает очистить ушки от серы. Бывает и так, что капаешь их капаешь, а серная пробка не растворяется а только разбухает и причиняет боль. В таком случае врачи вымывают серные пробки водичкой.

5. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Я как-то водила детей с серой к врачу и нам врач сказал, что использовать перекись нужно очень осторожно потому, что перекись как-то очень нехорошо влияет на барабанную перепонку, вроде как сильно сушит ее.

6. Луиза

Луиза Пользователь

Симпатии:
    1
    Страшновато так уши чистить, моя знакомая так себе перепонку барабанную проткнула - перестаралась. А мне помню промывали в детстве в больнице. Только шприц литровый был наверное.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей