Как можно определить стойкий ли аромат или нет?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем alenka, 7 Май 2016.

1. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    А находясь в магазине парфюмерии как-то можно сразу при покупке определить стойкий это аромат или нет? Может маркировка есть какая-то на самих духах или туалетной воде или на коробке?

Или, например, есть группа ароматов, которая, ну вот точно стойкая - какая?

Говорят, что оптимальная стойкость до 6-8 часов.

Это для того, чтобы воспользовавшись дневным ароматом, мы спокойно могли принять душ и надушиться вечером вечерним ароматом, если планируется выход "в свет".

Но вот на моей памяти, еще не одни духи не пахли 8 часов.

Получается, мне стойкий аромат не попадался?

Или это все теория, а в жизни все совсем по-другому?

Вот, может быть, узнаю, секрет определения стойкого парфюма и тоже буду пахнуть долго и вкусно :)

2. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Думаю вот так сразу и не определишь. Только когда на себя нанесете. Вас же никто не обязывает сразу покупать. Протестируйте, походите и потом купите. Только тут главное не забыть, что тестировали - со мной так иногда бывает.

3. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    А можно почитать в интернете отзывы, если знаете какой аромат покупать будите. А еще пишут специалисты, что хорошие духи вы чувствовать и не должны. Вот может поэтому вы его и не чувствуете, а духи у вас хорошие.

4. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Я думаю, что пахли, просто мы настолько привыкаем к своему запаху, что его уже не слышим. Я читала статью, что 6-8 часов это французские парфюмеры говорят, но реально мало какие духи так держаться. Только, может быть, если основа масляная.

5. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне масляная основа не нравится, тогда уж лучше сухие духи приобретать, а масло и есть масло и духи на их основе слишком насыщены. да и пятна после масла на одежде остаются.

6. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    А мне не нравятся сухие духи - мне всегда кажется, что они дают примесь к аромату основы и портят мне все от них ощущение. Я люблю просто классические ароматы на спиртовой основе и почти никогда им не изменяю...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...