Как можно отличить летний аромат от зимнего?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Таня, 6 Декабрь 2016.

1. Таня

Таня Пользователь

Симпатии:
    0
    Приветик всем. Никогда не задумывалась о том, что ароматы духов могут разделяться на летние и зимние. Всегда выбирала и пользовалась парфюмом, который мне нравился. Но недавно в разговоре с подругой поняла, что определенные ароматы зимой раскрываются более полно и насыщенно, нежели летом.

Как-отличить-летний-аромат-от-зимнего.jpg

Подумав немного я поняла, что следует действительно прислушаться к советам знающих людей. Ведь температурный режим, влажность воздуха и чувствительность чувства обоняния зимой и летом отличаются, поэтому и к выбору аромата следует подходить с учетом этих нюансов.

Девочки, не хочу выглядеть глупой, но разобраться в этом вопросе хотелось бы основательно. Кто и что может посоветовать мне?

2. Лида

Лида Пользователь

Симпатии:
    0
    Я никогда не вникала в то, что есть зимние и летние ароматы. Просто покупала и пользовалась парфюмом, который мне нравился не взирая на время года. Хотя, теперь понимаю, что некоторые ароматы, действительно, зимой не сильно чувствуются.

3. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    В составе летних и зимних ароматов просто на просто лежат разные формулы пропорций эфирных составляющих, которые используют для создания букета. Я думаю вам известно, что разные ароматы имеют различный порог испаряемости, так именно вот этот параметр и принимается во внимание при составлении сезонного аромата.

4. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я недавно читала, что летние ароматы от зимних отличаются более легким, воздушным ароматом, а в зимних духах всегда довольно много таких тяжелых запахов как амбра или мускус. Но самое главное в этом как они на вас раскрываются.

5. Натусичка

Натусичка Пользователь

Симпатии:
    0
    Если задаться целью, то научиться отличать летние ароматы от зимних очень легко. Вам с радостью помогут в этом разобраться в любом парфюмерном магазине. После парочки ароматов, что вам предложат и укажут где какой, вы быстро начнете по аналогии ароматов их различать.

6. Жанетта

Жанетта Пользователь

Симпатии:
    0
    А я никогда не задумывалась над тем, что ароматы делятся на летние и зимние. Пользуюсь тем, который мне нравиться и все. Возможно они и не раскрываются в полной мере, но я не думаю что люди, да и я сама, это замечают. Не так уж много знающих парфюмеров ходят по улицам.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...