Как можно подобрать аромат по своему характеру?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Красавишна, 7 Июль 2016.

1. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Думаю, что практически все проводят параллель между жизненной позицией человека и ароматом, который он выбирает:

- уверенные, успешные в себе люди выбирают, на мой взгляд, "тяжелые", терпкие, вызывающие ароматы;

- люди активного образа жизни: свежие, цитрусовые, спортивные запахи;

- те кто являются романтическими натурами- что-то нежное, воздушное, цветочное.

Согласны со мной? Каждый человек, не взирая на свои вкусовые предпочтения, все равно выбирает аромат по своему характеру. Главное определится как это сделать правильно.

Ведь, судя по всему, аромат способен влиять и на характер человека и если он подберет запах не правильно - то будет ощущать некий дискомфорт. Правильно я говорю?

Vlada нравится это.
  2. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Ваши рассуждения вполне логичны. Каждый человек индивидуален, но в силу своего характера стремится к определенным вещам- так и с ароматами: если человек волевой, жесткий- запах розы ему навряд ли понравится.

3. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    Конечно будет ощущать дискомфорт если вы что-то в еде не любите, а это положили в салат, пусть даже тщательно замаскировав, вам все равно салат не понравится, а еще и подташнивание может вызвать. Поэтому не надо насильно "навязывать" себе запах, если вы сильный и смелый, не надо пытаться полюбить запахи, которые свойственны лирическим натурам, например, ведь каждому свое!

4. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    А как сделать правильно? При выборе духов человек ориентируются на свой вкус, поэтому, если духи тестируются, то выбрать что-то не подходящее- он попросту не может. А покупать, что то подходящее под "общественное мнение"? мол ты слишком жесток, будь мягче- ну зачем?

5. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Опытный консультант парфюмерии всегда смотрит на человека в комплексе: на то как выглядит человек, как он себя подает, как себя ведет и как от реагирует на различные ситуации и только после таких наблюдений консультант предложит вам тот или иной аромат, а это и есть подбор по характеру.

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Консультант конечно порекомендует, но хочется и самой не упасть в гряз фейсом, а это сложно сделать если ты в этом вопросе ни в зуб ногой... Я когда прихожу за очередным своим ароматом, всегда хочу владеть ситуацией.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...