Как можно применять аромамасла для похудения?

Тема в разделе "Статьи и заметки по ароматерапии", создана пользователем Ангелина, 13 Декабрь 2015.

1. Ангелина

Ангелина Пользователь

Симпатии:
    1
    Существует целая линейка эфирных масел, которые имеют свойства способствующие снижению веса. Это реальность, это доказанный факт. А поскольку аромамасла для похудения натуральны и безопасны, просто грешно не попробовать их чудесное действие на себе!

Натуральные эфирные масла для похудения действуют двумя способами:

Как-можно-применять-аромамасла-для-похудения.jpg

1. Снижение аппетита, нормализация системы пищеварения: еда быстрее усваивается и выводится из организма.

Для этого метода подходят масла, сделанные из растений, которые и в не переработанном состоянии используются в качестве полезных пищевых добавок: петрушка, ваниль, имбирь, гвоздика, базилик, кориандр.

Для нормализации пищеварения полезно принимать эти масла внутрь ежедневно, разбавляя по 1 капель любого, наиболее приятного Вам масла в стакане молока или сока, можно в разные дни недели применять разные масла.

Для уменьшения аппетита рекомендуют просто вдыхать аромат тех же масел перед едой, достаточно сделать 3 глубоких вдоха, чтобы вкусовые рецепторы восприняли аромат и уменьшили Ваш пыл по отношению к порции.

2. Второй способ – наружный: повышение упругости кожи, разглаживание складок, повышение мышечного тонуса, для стройности и красоты Вашей фигуры.

В этом случае наиболее полезные эфирные масла для похудения: апельсиновое и лимонное, которые обладают свойствами, способными привести фигуру в порядок. С помощью этих масел делают ванны, массажи и обертывания

Для принятия ванны нужно до 10 капель масла смешать с основой: морской солью, молоком, медом, а после этого добавить в ванну. Всегда используйте основу — если накапать масло сразу в воду оно не растворится и эффект будет не тот.

Для массажа достаточно смешать 1-2 капли масла с любым кремом или маслом для массажа, и тщательно пройти проблемные зоны, делать массаж ежедневно.

Аромамасла-для-похудения.jpg

Очень эффективны обертывания с эфирными маслами: пару капель масла смешивают с любым средством для тела, наносят на кожу, затем обертывают ее пищевой пленкой и выдерживают около часа.

Затем кожу нужно тщательно вымыть и смазать любым увлажняющим кремом. Вот такими не хитрыми способами аромамасла для похудения способны приблизить Вас к идеалу женской стройности и красоты.

Пробуйте, Вы не пожалеете, ничто не может заменить ту силу и энергию, которую дают натуральные, целебные аромамасла.

Комментарии

Тема в разделе "Статьи и заметки по ароматерапии", создана пользователем Ангелина, 13 Декабрь 2015.

1. Gannet
      Gannet
      Мне совсем не верится в то, что эфирные масла можно применять в качестве самостоятельного средства для похудения, а вот как вспомогательное средство вполне может быть, а иначе не осталось бы уже полных людей.
      Jinny нравится это.
    2. Eleonora
      Eleonora
      По крайней мере второй способ воздействия на организм известен уже довольно давно и применяется массажистами для похудения уже несколько десятков, а может и сотен лет и этот факт отрицать нельзя.
    3. Minona
      Minona
      Первый метод тоже весьма эффективен, особенно при проведении комплексной терапии похудения. Если его применить на ряду с занятиями спортом или на тренажерах и плюс сбалансированном питании, то наверное поможет.
    4. Neonila
      Neonila
      А мне кажется, что для успешного похудению можно и даже нужно использовать оба метода, а еще как дополнение к ним правильно сбалансировать свой пищевой рацион и обязательно заняться физкультурой.
    5. Tasha
      Tasha
      Второму методу верю безоговорочно, постоянно им пользуюсь и часто советую, при регулярном использовании дает очень эффективный результат. А вот первый метод мне не дал никакого результата, даже кажется что аппетит увеличился.
    6. Шурочка
      Шурочка
      Слышала очень хорошие отзывы по поводу обертываний с эфирными маслами. Говорят если делать все процедуры в комплексе с другими факторами(правильно питаться и.т.д), то очень даже помогает. Конечно, пробовать стоит все методы, кроме как всякого кофе и.т.д от похудения, такие методы точно не помогут. А натуральные эфирные масла, при правильном использовании могут помочь в похудении несомненно.
    7. Грина
      Грина
      Нужно попробовать обязательно,а то за зиму маленько приклеилось лишних кило.
      Юлия нравится это.
    8. Юлия
      Юлия
      Я пробовала второй способ. Правда пробовала в комплексе с другими методами. Легкий спорт, небольшое ограничение в питании. И результат был. Сказать от чего конкретно не могу, от спорта или применения масел.
    9. Ivanka
      Ivanka
      Думаю, что только на маслах не похудеть, но как вспомогательное свойство очень даже помогает. Можно еще использовать аромагенераторы, чтобы ароматизировать помещение нужным запахом. У меня например АромаВита. Он небольшой, стоит недорого и в него легко масло заливать.