Как можно различать ароматы кроме запаха?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Сандра, 24 Май 2016.

1. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Нос человека способен различать множество запахов. Когда вы описываете кому-то, что вам понравился аромат, только на описание запаха опираетесь? Или как-то еще можно различать ароматы? Мне, если честно, ничего в голову не приходит, ну разве что бренд духов и оформление.

Даже, если говорить о стойкости аромата - то это все равно ж к запаху относится?

О! Может быть можно их различать по группам: цитрусовые, древесные, морские :)...здесь вроде запах, но сильно обобщенный.

Так интересно даже. Вот, любые другие вещи или еду, мы выбираем- ориентируемся на множество разных категорий (цвет, вкус, материал, свежесть, спелость и т.д.), а с духами такой "фокус" не пройдет?

Так получается? Только разве что по сроку годности и процентному содержанию парфюмерной композиции.

2. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    А я еще бы стоимость добавила духов. Крайне редко дешевые духи пахнут приятно и не резко, сказывается соотношение спирта и парфюмерной составляющей. Еще по составу, если вы знаете, что древесное вам не нравится, то прочитав состав - нюхать не будите.

3. Julia

Julia Пользователь

Симпатии:
    0
    Состав конечно дело нужное, но иногда такое сочетание бывает интересное, что не ожидал. Я вообще плохо представляю как выбирать новый аромат. В магазине столько всего представлено. Однажды пошла в магазин, а мне девушка посоветовала такой аромат, который я бы даже нюхать не стала, он мне казался слишком терпким. Я его протестировала и просто влюбилась в него, но не надолго, был он в летнее время хорошо, пришли холода и все- любовь прошла)

4. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Считаю, что окончательное решение по приобретению аромата принимается только! на основании запаха. Все критерии, группы и прочее- это очень обобщенное. Только почувствовав аромат на себе, можно делать окончательные выводы. Если берете сами себе духи.

5. ranger

ranger Пользователь

Симпатии:
    3
    Ох, милые дамы, как вы любите себе жизнь усложнять) Наверное не я первый эту умную мысль выразил, конечно. Ведь по другим признакам вы не можете быть уверенными, что запах вам подойдет в итоге, если не понюхаете. Для чего тогда сложности?

6. Роза

Роза Пользователь

Симпатии:
    1
    Ох, милый Рэнжер, как же скучно же вам (мужчинам) жилось, если бы не были вот такие выдумщицы :)
    Сандра...лично я различала бы выбор и покупку: при выборе можно пользоваться какими угодно критериями, а вот покупая духи/воду, принимаете решение только на основании запаха. Ведь и с едой так: даже если по параметрам свежести, красоты и цены- все хорошо, но вам эта еда не нравится на вкус- Вы ее не купите!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...