Как можно различить дорогой аромат?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Надин, 13 Май 2016.

1. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Всегда удивлялась способности людей отличать брендовые, фирменные вещи от "рыночных подделок"? Ну не висит же на них ценник, как? Вот стало любопытно, сможет ли человек отличить дорогой аромат, от... не очень дорого :)?

Я точно не могу. Попросила подругу, она вроде за модой следит и в курсе последних тенденций. Пошли в парк, потом в кафе. Девушек встретили много.

В итоге подруга сказала, что совсем запуталась и не может отличить, что дорогое, а что нет.

Ну, у девушек спрашивать как-то неудобно было, поэтому на этом эксперимент и закончили.

Решились пройтись по своим духам и туалетным водичкам.

Для себя сделала вывод, что более дорогой аромат - более нежный, изящный, я бы даже сказала.

Те варианты, что я покупала в маленьких магазинчиках сомнительного качества - более резкие.

Вот и все мною найденные отличия. А вообще реально может кто-то различить дорогой аромат?

2. Azazel

Azazel Пользователь

Симпатии:
    1
    Вы были на правильном пути: ценник тут необязательно видеть, достаточно чувствовать аромат. Он более мягкий, он более насыщенный, но не кричащий. Я не говорю, что более дешевая парфюмерия - плохая. Бывают и хорошие ароматы, но они - простые!

3. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Я как-то, довольно давно, читала Чейза, так у него в книгах любимое описание женщины: она пахло дешевыми духами... Раньше я этого не понимала, а вот теперь могу вам сказать, что это так и есть, дорогой аромат можно услышать - он объемный.

Jinny нравится это.
  4. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Для меня дешевый аромат это тот, который не раскрывается и пахнет как-то искусственно и плоско, а дорогой аромат всегда приятно обволакивает и создает такое объемное звучание при раскрываемости...

5. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Дорогой аромат всегда имеет насыщенный и устойчивый аромат, наполненный целой гаммой запахов, которые складываются в один чарующий и увлекающий букет, который создан, кажется, только для вас.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Можно ли определить по запаху дорогой аромат или нет? Конечно можно! Представьте, что вы находитесь в транспорте (ограниченное пространство) и в этот транспорт заходит дама с ароматом, мягко говоря, дурно пахнущим, как вы считаете это просто она не умеет выбирать аромат или у нее дешевые духи?

7. Диана

Диана Пользователь

Симпатии:
    2
    Когда находишься в транспорте, там много разных запахов и они могут смешиваться в гремучую смесь:(

Трудно так определить в транспорте дешевый или дорогой аромат. А так если аромат сильно резкий, и отдает "дустом" признак синтетики. Натуральный аромат не "прошибает" нос, он мягкий и приятный.

Но, это как один способ определить, так сказать по "запаху", и то нужно слушать аромат не в транспорте, а хотя бы пробник.

8. Катя

Катя Пользователь

Симпатии:
    3
    Не думаю что только по запаху можно отличить дорогой аромат. Сейчас подделывают все что можно и иногда подделка ароматов мало чем отличается от оригинала.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...