Как можно самой научиться слышать аромат

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Орхидея, 1 Февраль 2016.

1. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Многие люди, которые пользуются духами, однако, не знают о том, как правильно нужно слушать ароматы. Поэтому часто случаются неприятности при покупке духов. При выборе аромат нравится, но придя домой человек, разочаровывается в своём выборе.

Для того чтобы такого не случалось, надо научиться слышать аромат.

В первую очередь следует помнить, что каждый аромат имеет время и этапы своего раскрытия. Поначалу он очень интенсивный, позже становится мягче.

Именно на этом этапе раскрывается вся прелесть аромата. Третьим этапом уже идёт увядание аромата.

Стоит помнить также и о том, что если вы хотите долгого присутствия аромата, следует выбирать духи, т.к. они самые концентрированные.

Для того чтобы научиться правильно слушать аромат, нужно дать ему время.

Одним из вариантов нанести на блоттер, подождать некоторое время, после чего вдыхать его медленно и легко.

При нанесении на запястье аромат нельзя растирать.

2. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Интересная статья, но в ней раскрыта структура аромата, но так и не рассказано как же собственно самому научиться распознавать все ноты в аромате. А ведь с таким умением легче будет и женщин кадрить...

3. Gabriella

Gabriella Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне кажется, если понимать структуру духов, то научиться их слышать будет не трудно. Ведь весь смысл в слышании аромата как раз и заключается в том, чтобы вовремя и правильно распробовать его. Если бы мы знали о таких свойствах аромата, как постепенное раскрытие, многим удалось бы избежать неправильных покупок.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я с вами не согласна, понимание структуры аромата дает нам только представление о том что именно происходит с ароматическими маслами при раскрываемости ваших любимых духов, а не о том какой это аромат и что он нам рассказывает...

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    А мне кажется, что нельзя научиться тому, чего не дано! Можно конечно тренировать свой нюх на узнавание того или иного аромата, но... Вы когда нибудь задумывались почему у одних певцов диапазон голоса 4 октавы, а у других 1 не всегда наберется... А это просто - не дано!

6. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Думаю, не все так просто, ведь нюх можно натренировать как в принципе и голос растянуть, но это довольно трудно. А то, что у вас не будет навыков парфюмера, так это ничего - вы же не планируете создавать шедевры, а просто хотите в ароматах разбираться...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...