Как можно самой сделать ямочки на щеках в домашних условиях?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Lika80, 29 Апрель 2016.

1. Lika80

Lika80 Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне очень нравится образ миловидной девушки, у которой при улыбке появляются ямочки на щеках. Это так восхитительно красиво! У меня лицо не худое, т.е. щеки не втянуты, но ямочек на щеках - нет. НО!

Оказывается их можно сделать, если от природы нет - так мне сказала девочка визажист на уроке макияжа.

Я очень загорелась этим вопросом. К тому же, тут даже не надо к услугам косметологических хирургов прибегать. Нужно делать упражнения определенные каждый день.

Я пока нашла советы только по двум упражнениям:
    • определить на щеке где будут ямочки, придавить это место пальцем и улыбаться, поднимаю уголки губ;
    • втягивать щеки вовнутрь.
    Ну, начала делать. Пока только второй день. Не знаю как ямочки - появятся или нет, но мышцы лица себе подтяну однозначно.

А кто-то уже пытался, кроме меня, сделать себе ямочки на щеках в домашних условиях?

2. Лилия

Лилия Пользователь

Симпатии:
    4
    А вот физиологически это чем обусловлено? Могу только предположить, что от накачивания мышц, а пальцем вы вроде как часть мышц удерживаете, поэтому она слабее и там ямочка. Звучит конечно бредово :) А другого объяснения не вижу.

Dina нравится это.
  3. Dina

Dina Пользователь

Симпатии:
    2
    Извините меня конечно, но мне кажется идея - не совсем нормальной. Нам дан определенный тип лица, а мы вечно хотим что-то добавить, что-то убавить. Зачем? Конечно, если совсем психологический дискомфорт доставляет отсутствие ямочек, ну можно попробовать. Одно точно - мышцы лица у вас будут в порядке: и обвисшие щеки и подбородок - вам не грозит.

4. Lika80

Lika80 Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну в общем, со стороны это желание выглядит так же странно как и упражнения:), но я все же начала их делать. Как правильно заметили, что мышцы лица прорабатываются хорошо. Более того первые дня 3 я даже рот широко боялась открывать - так больно было.

5. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Лика да какая разница как со стороны это смотрится, а сила самовнушения и терпение и труд - как говорят, все победят :)
    Я, давно правда, делала упражнение - пропЕвала букву "О" и щеки тоже втягивала. Правда делала я это для подтягивания контура лица.

6. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Здорово. И я возьму на вооружение. Вообще стоматологи жалуются, что из-за преобладания в рационе мягкой пищи у людей ослаблены мышцы лица. Даже деткам рекомендуют ириски давать жевать, потому что с речью проблемы из-за слабых мышц. Так что отличные упражнения и для ямочек и так!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...