Как можно сделать ароматические свечи в домашних условиях

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Gera, 4 Март 2016.

1. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Я очень люблю, когда в доме приятно пахнет цветами или целыми композиционными букетами, но, к сожалению, те свечи, которые продаются в магазинах, мне не всегда нравятся и поэтому я задалась вопросом как можно сделать ароматические свечи в домашних условиях.

Я проштудировала почти весь интернет и теперь уже могу и с вами поделиться своими знаниями.
    Как-сделать-ароматические-свечи-в-домашних-условиях.jpg
    Для начала вам понадобиться собрать как можно больше огарков свечей, приготовить ароматическую смесь масел и хлопчатобумажную нить потолще.

В качестве формочки можете взять любую жестяную баночку и сделать из нее стаканчик для формы, срезав верхушку и оставив боковые стенки и донышко.

Теперь приступаем к изготовлению непосредственно самой свечи:

Огарки свечей измельчите (можно не мелко) и заполните ними формочку.

После этого растопите огарки на водной бане;

Возьмите приготовленную нить, и сложите ее в несколько слоев, причем, чем больше диаметр свечи, тем толще должен быть фитиль;

Добавьте в парафин ароматические масла примерно 50-100 капель на свечу и размешайте палочкой;

Обмакните приготовленный фитиль в расплавленный парафин и, плотно ее скрутите;

Поместите приготовленный фитиль в форму с парафином в центр и закрепите сверху так, чтобы она не падала;

Остудите вашу свечу.
    Как-сделать-свечи-для-дома.jpg
    Вот и вся хитрость по изготовлению ароматических свечей своими руками в домашних условиях.

Пользуйтесь и наслаждайтесь любимыми ароматами!

2. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Вот и моя все что-то рукодельничает и вот недавно занялась изготовлением ароматических свечей и теперь у нас весь дом пропах этими свечами, а как по мне так зачем все это нужно, если в магазинах и так такого добра просто завались.

3. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Тут вы не правы! Ведь в магазинах если и продают ароматизированные свечи, то чаще всего с моно запахом или если с составами, то в основном с самыми ходовыми, а своими руками можно сделать именно то, чего желает ваша душа.

4. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне всегда нравилось когда в доме хороший и приятный аромат. Особенно когда должен состояться романтический ужин или ожидается приход гостей на торжество. В этом может действительно помочь ароматическая свеча, которую можно изготовить своими руками.

5. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Раньше никогда даже и не задумывалась над тем, что ароматизированные свечи можно сделать самой, просто шла в магазин и очень долго выбирала, а оказывается это очень просто и в доме будет именно тот аромат, который вам самим нравится.

6. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Я как-то пробовала делать сама ароматические свечи, но у меня закончился материал для свечей, а где его приобрести и какой именно материал лучше покупать я так по сей день и не знаю.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...