Как можно снять покраснение в зоне бикини?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Велана, 23 Июль 2017.

1. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    Не пойму что стало происходить с кожей: раньше у меня не было раздражения после шугаринга - именно по этой причине на него перешла полностью. И даже в зоне бикини делаю. Еще в прошлом году не было абсолютно никаких проблем.

А в этом году уже второй раз замечаю, что после процедуры депиляции сразу и еще пару недель спустя держится раздражение.

Но, если на ногах или руках оно снимается как-то легче (кремом намазала - зуд и раздражение прошло), то "там"- как намажешь?

Прошу подсказать, как можно снять покраснение в зоне бикини? Так чтоб средство было доступно, даже в будний день (в рабочее время) в использовании, ну или за один раз снимало раздражение полностью. А то такой дискомфорт сильный испытываю из-за этого раздражения.

2. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Я бы посоветовала с мастером по депиляции переговорить. Может она материал поменяла и у вас такая реакция на него.
    Можно хлоргексидином протирать, а потом каким нибудь бепантеном или кремом с Д-пантенолом.

3. Зина

Зина Пользователь

Симпатии:
    2
    У меня бывает такая беда, когда я в салон к мастеру с утра или в обед прибегаю- а потом на работу. К вечеру раздражение сильное. Мажу мазью календулы. Можно купить специальные средства после депиляции. Главное, чтобы после такого раздражения волосы не вростали.

4. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    А еще качество нижнего белья роль играет и одежда. Если вы после эпиляции потеете, извините уж, то воспаление и будет. Почитайте об эфирных маслах. Может быт в крем после эпиляции добавить пару капель какого-либо эфирного масла (чайное дерево- дезинфекция :), лаванда- подсушивает...)

5. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня недавно спрашивала подруга тоже самое. Она побрилась обычной бритвой перед морем и раздражение пошло. Она к дерматологу обращалась и та ей прописала какие-то аптечные препараты. А я рекомендовала чайное дерево и лаванду эфирные масла (лаванда хорошо снимает воспаление и подсушивает, но осторожно со слизистыми).

6. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня тоже с этим огромная проблема так как кожа очень чувствительная и каждый раз после интимной эпиляции один или два дня имею такую же проблему. Но меня каждый раз спасает раствор мирамистина либо хлоргексидина. Просто периодически протирать им воспаленные участки и все нормализовывается.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...