Как можно составить ароматическую композицию?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Anfisa, 12 Август 2016.

1. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Вот и закончился у меня очередной флакон с любимыми духами и я пошла в парфюмерный магазинчик по близости, где я всегда приобретаю себе ароматы, но... Когда я увидела современные цены на ароматы, то поняла, что флакон аромата нынче стоит примерно, как моя зарплата, ну или как большая ее часть. Я очень расстроилась и ушла без аромата.

Когда я пожаловалась на создавшуюся ситуацию своей подруге, она мне ответила, что уже продолжительное время сама составляет себе ароматы из эфирных масел.

Как-составить-ароматическую-композицию.jpg

Вот и я теперь стала задумываться над этим вопросом и поэтому хочу вас спросить.

А есть ли определенные правила для такого подбора себе аромата?

Ведь есть же какие-то правила для правильного изготовления ароматов?

Поделитесь если что-то вам известно.

2. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Здесь просто нужно знать как именно составляются пропорции и в каких соотношениях нужно смешивать аромамасла для того, чтобы сотворить тот или иной тип аромата, тем более, что не всем идут одни и те же типы ароматов.

3. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    В любом случае у вас займет уйму времени подбор нужного вам букета, а еще есть засада и она в том, что ваш полученный аромат будет совсем не стойким поскольку в настоящих ароматах есть так называемые мускусы, которые и придают стойкость ароматам.

4. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Ну и что, что займет много времени? Зато вы создадите свой уникальный аромат, а то, что они будут менее стойкими, так это не так и плохо, просто вы должны будете носит с собой флакончик и добавлять аромат в течение дня.

5. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Это может быть совершенно неудобно. Представьте себе, что у вас в сумочке постоянно болтается флакончик с маслянистой жидкостью и при этом тот флакончик не совсем герметично закрывается и может разлиться.

6. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Ну знаете ли, думаю, что вы тут загибаете! Флакончик можно подобрать и хороший для этих целей, а то, что у вам нет таких компонентов как мускус или что там еще используют, совсем не плохо, а может даже и хорошо - аромат будет более естественным.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...