Как можно сохранить укладку волос на длительное время?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Aura, 30 Июнь 2016.

1. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня очень тонкий волос, он постоянно электризуется и очень плохо фиксируется для укладки. Я что только не перепробовала, что бы хоть как-то контролировать ситуацию, потому как изменить я ее не в силах, и волосы красила (сказали краска волос напитает, он будет тяжелее), и стрижки короткие делала...ничего не помогает.

Вот особенно расстраивает невозможность сделать укладку и на бигудях всю ночь сплю, и утром плойкой, и половину флакона лака на прическу, хватает максимум на два часа (это если погода безветренная и я практически не шевелюсь :) ).

Поэтому очень хочется узнать, есть ли способ сохранить укладку волос на длительное время?

Может быть есть хитрости о которых я не знаю?

Или средства есть современные с ну очень сильной фиксацией?

2. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    Зачем краской "напитывать", если есть и другие более щадящие и полезные средства: от масок для волос до того же ламинирования (пусть даже дома с желатином, как здесь пишут). А волос электризуется из-за сухости воздуха.

3. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Это волос такой структуры и ничего вы не сделаете. Моя мама страдает всю свою осознанную жизнь вот с таким тонким волосом. Сейчас стрижется коротко, а шапачку делает химию, ну специфически выглядит, но по крайне мере держится )

4. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    Маски сильно жирнят кожу головы, я чаще с ними мою голову. Про ламинирование узнавала, но пока не решилась. Так какая же "сухость" летом? У меня гигрометр показывает порядка 60% влажности.

5. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    +1 к проблеме.
    У меня тонкий да еще и кучерявый волос. Зафиксировать их (да еще и в распущенном виде) вообще нереально.
    Я просто умно делаю вид, что так оно и задумано. х)

6. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Для того, чтобы укладка сохранилась как можно дольше ее нужно делать на специальных средствах для укладки и обязательно закреплять лаками ультра стойкой фиксации, но тут еще важно какие у вас волосы послушные или нет.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...