Как можно убрать на лице белые прыщи?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Aelita, 29 Март 2016.

1. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Подруги моей дочери часто спрашивают меня о том, как можно избавиться от белых прыщей и как потом уберечься от их повторного появления. Я решила написать об этом на сайте, раз уж это такая распространенная проблема.

Белая угревая сыпь называется себорея вульгарная и в основном ее причиной является чрезмерно жирная кожа лица, при которой забиваются поры и это способствует их воспалению, а как результат появляются былые прыщи.

Так что же нам делать, если такая проблема возникла?

Первое что не нужно делать - выдавливать прыщи!

Как-можно-убрать-на-лице-белые-прыщи.jpg
    Когда вы выдавливаете прыщи, вы нарушаете целостность мешочка прыща и гной проникает в соседние ткани, что спровоцирует распространение проблемы еще шире.

Просто протирайте возникшие прыщи настойкой календулы или прижигайте их соком чистотела, а когда прыщ прорвет - промокните ватным тампоном, смоченным все той же настойкой календулы.

Для того чтобы предотвратить появление такой проблемы вам непременно нужно начать ухаживать за кожей лица, при помощи комплекса для жирной кожи, по всем правилам ухода за кожей

Девочки следите за своим личиком и будьте всегда красивы!

2. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Это настолько распространенная проблема у молоденьких девушек! И такое можно объяснить именно половым созреванием или периодическим изменением гормонального фона организма, но если правильно за собой следить, то можно очень облегчить себе жизнь.

3. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Белые прыщи это такая трагедия, особенно для молоденьких девочек! К моей дочери в классе была девочка с ужасными шрамами от неправильного лечения этих прыщей. И девочка, вроде, хорошая, а вот такая проблема на лице... :(

4. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Белые прыщи на лице можно убрать и в салоне красоты, но там проводят такую процедуру при помощи лазера, а неправильное применения такого инструмента может привести к еще более печальным последствиям.

5. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    При убирании прыщей на лице нужно быть крайне осторожными и обязательно придерживайтесь тех правил, которые указаны в этой теме - и никогда не давайте себе волю давить прыщи, никогда!

6. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    У моей девушки редко бывают такие проблемы, но она каждый вечер и каждое утро трем свое лицо разными средствами - у нее там этих средств штук пять баночек и тьбиков помимо косметики, я не совсем понимаю зачем, но может именно поэтому у нее почти не бывает таких проблем?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...