Как можно убрать пятно от маркера с гель лака?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Светик, 18 Декабрь 2016.

1. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Очень прошу помочь мне. Не прошло и пару дней с того момента, как я впервые сделала себе маникюр с использованием гель-лака, а тут случилось следующее. На работе случился очередной аврал и я, нечаянно, когда отмечала маркером на схемах и диаграммах необходимую для отчета информацию, нарисовала себе этим таки маркером на ногте полоску.

Как-можно-убрать-пятно-от-маркера-с-гель-лака.jpg

Сейчас, когда все улеглось я стала задумываться над тем, как мне ее смыть, чтобы не повредить рисунок. Девчонки с работы ничего толкового посоветовать мне не могут, так как опыта в таких делах ни у кого нет.

Специально ехать к маникюрщице на другой конец города не хочется. Вот я и обращаюсь к тем, кто может мне чем-то помочь. Как и чем оттереть черный маркер и не нанести ущерб ни ногтю, ни рисунку на нем?

2. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Чаще всего маркера бывают на водной или на спиртовой основе. Если маркер ваш на водной основе, то просто помойте руки с мылом, а если на спиртовой, то тоже, но если не смывается - вы вполне смело можете использовать жидкость для снятия лака.

3. Evangelina

Evangelina Пользователь

Симпатии:
    0
    Жидкостью для снятия лака вы не только пятно от маркера уберете, но и маникюр повредите. Мне кажется, что с этим вопросом следует обратиться к мастеру в салоне. Возможно он знает некоторые хитрости, о которых мы даже и не догадываемся.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...