Как можно убрать жёлтый налёт с зубов?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Белоснежка, 3 Февраль 2016.

Метки:
  1. Белоснежка

Белоснежка Пользователь

Симпатии:
    3
    Желтый налет на зубах является очень большой, в первую очередь, эстетической, проблемой. Как с ним справиться, и можно ли это сделать в домашних условиях, об этом и пойдет речь в этой теме.

Очень эффективно зарекомендовал себя активированный уголь.

Нужно разжевать одну таблетку во рту и потом чистить зубной щеткой в течение нескольких минут.

Очень хорошо отбеливает, однако такую процедуру делать не чаще 1 раза в месяц.

Еще одним эффективным и беспроигрышным вариантом будет частое применение в пищу твердых фруктов, таких как яблоки, а также морковь.

Можно добавлять щепотку древесной золы в зубную пасту при чистке зубов.

Хорошо очищает и устраняет желтый налет.

Стоит также сократить потребление кофе и сигарет, т.к. они сильно сказываются на ваших зубах.

Как видите, методов избавления от желтого налета множество, а главное- все они безопасные и недорогие.

Алёнка нравится это.
  2. Загит

Загит Пользователь

Симпатии:
    1
    А я слышал, что зубы не должны быть прям белые. Типа голливудская улыбка, когда зубы белые, белые. Естественный цвет зубов не может быть такого ярко белого цвета.

Так же слышал что если зубы желтые и человек соблюдает гигиену и не курит, то это значит проблема с почками или другими органами.(это мне врачи говорили)

Я сам курю и зубы не желтые, а цвета слоновой кости. Но, так как я курю, то по мимо того что я чищу зубы, мне помогают фрукты, как и вы написали, яблоки, гранат.
    Хотя много яблок тоже не рекомендуют есть, так как там кислота.:)

Алёнка нравится это.
  3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне по молодости лет - еще в школе проверяли зубы и я спросила тогда у стоматолога как мне зубы отбелить? А он мне разъяснил, что есть три типа эмали серая - самая слабая, белая немного крепче и кремовая - самая сильная! Но мне все равно хочется до сих пор иметь белые зубы...

Алёнка нравится это.
  4. Gabriella

Gabriella Пользователь

Симпатии:
    1
    А у меня зубы всегда были белыми, хоть я их и не отбеливала ничем. Просто чищу их в строго регулярном порядке, и все нормально. Зато все подруги спрашивают, что я делаю с ними что они такие белые. Мне кажется, это может зависеть не только от гигиены, но и от генофонда человека.

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Это видимо зависит именно от того какая у вас эмаль "уродилась"
    у вас видимо средняя - не очень крепкая, но зато очень красивая... Есть еще один нюанс, если красить губки коричневым оттенком помады, то зубки будут смотреться желтоватыми, а если красной помадой - то белыми...

6. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Когда приходишь к стоматологу, то одна из неприятных процедур удаление зубного камня, а этот камень, по мнению стоматологов, является результатом накапливания налета на зубах, поэтому так важно убирать налет с зубов.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...