Как можно удалить сухие мозоли?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Ursa, 17 Апрель 2017.

Метки:
  1. Ursa

Ursa Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи. Сколько бы времени не показывали часы, а здесь так много людей ищут ответы на интересующие вопросы и серьезные проблемы.

Я тоже хочу обратиться ко всем за советом в решении моей проблемы и узнать, как можно удалить сухие мозоли?

Я уверена очень многие, в том числе и те, кто присутствует на этом форуме, сталкивались с образованием на стопе сухих мозолей. Это очень неприятно и довольно болезненно.

удалить-сухие-мозоли.jpg

С прошлого лета я начала замечать, что при ходьбе, время от времени, ощущаю острую боль в стопе, но при осмотре вроде ничего и не обнаруживалось.

И лишь недавно, когда сильные "уколы" боли стали нетерпимы, то при очень внимательном осмотре, увидела еле заметное беленькое пятнышко.

Побродив по интернету, я знала, что это его корень, который нужно удалить, что бы избавиться от сухой мозоли, но способа или средства как это сделать я так и не нашла.

Подскажите способ устранения сухой мозоли или это невозможно?

2. Hekate

Hekate Пользователь

Симпатии:
    0
    Так как для этого нужно удалить корень мозоли, можно использовать специальный эликсир "Чистотел", но это не очень приятно, даже немного больно, или в крайнем случае можно удалить его хирургическим путем, решать вам.

3. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Слушайте, точно форум- находка. Я то думала, что когда с корешком и больно ходить- это "шпоры". У меня в детстве такое было и мне вырезали эту штуку и бабушка ее так называла. А оказывается это сухой мозоль ( А кто им подвержен? и Как их можно предотвратить?

4. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Ходить потом тяжело- это точно. Эликсир Чистотел - не знаю. В действие самого чистотела верю, а вот эликсир...А образуются из-за грибка, из-за неправильной обуви. Летом то обувь открыта. Всякая зараза попасть может. Сходите к хорошему хирургу.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...