Как можно выучиться на парфюмера?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Лизон, 11 Сентябрь 2017.

1. Лизон

Лизон Пользователь

Симпатии:
    0
    Я тут на днях подумала о том, что как было бы замечательно быть парфюмеров. Я имею в виду в профессиональном смысле этого слова. Ведь где-то же этому учат. Я вот, например, обожаю, волшебный мир парфюмерии, я с недавних пор работаю продавцом в отделе парфюмерии в одном из сетевых магазинов косметики и поняла, что это моя стихия.

Думаю работать продавцом и параллельно учиться на парфюмера. Только возник вопрос, а где на просторах нашей родины можно получить образование парфюмера, чтобы в дальнейшем можно было создавать ароматы в промышленных масштабах?

выучиться-на-парфюмера.jpg

Было бы великолепно получить образование дистанционно, ну или хотя бы заочно.

Что скажете? Далеко я замахнулась? Как мне выучиться на парфюмера?

2. Феликс

Феликс Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот это у Вас идея, всем идея идея. Я могу пожелать только удачи. Целеустремленность и вера в успех помогут Вам.

3. Елена

Елена Пользователь

Симпатии:
    1
    Я в прошлом году проходила обучение у Вероники Бруховецкой(основатель парюфмерного ателье Аромаобраз https://aromaobraz.com/), очень понравилось. По ценам, на первый взгляд дорого, но на самом деле, за те знания и обучение, что получаем, сумма нормальная.

Там же познакомилась с другой ученицей, которая рассказала, что проходит обучение второй раз, первый раз была у кого-то другого, но желаемого не получила, а у Вероники все понравилось. Насколько правда, не знаю, так как у других обучение не проходила и не планирую, так как все что мне было нужно, получила у Вероники.

Теперь думаю у себя в городе открыть небольшой офис где буду заниматься созданием духов.

4. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Уверенна, что в парфюмеры берут только с идеальным нюхом, как в музыканты с идеальным слухом. Если у Вас будет искаженное восприятие запахов, то Вы не сможете создавать волшебные ароматы, а это очень и очень важно для таких специалистов. А вот где этому учат и мне было бы интересно узнать.

5. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень здорово было бы иметь отношение к созданию ароматов. Но я не знаю такой профессии, она не во всеобщем доступе. наверное, для начала нужно иметь химическое образование, чтобы уметь готовить духи и компонировать различные ароматы.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...