Как можно замедлить рост ногтей?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Красавишна, 14 Июль 2016.

1. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Вот такой необычный, но насущный вопрос возник у меня. А возник он потому, как длинные ногти мне не нравятся, вернее, мне не удобно с ними в повседневной жизни, особенно в быту. Да и если делать шеллак тот же, то хочется, чтобы он по дольше держался, а ногти отрастают и надо идти переделывать (даже, если делают современный вид с лунками, все равно видно отросший ноготь.

Но так как вопрос необычный (девочки, все же, чаще спрашивают как отрастить ногти), то информации толком в интернете не нахожу по этой теме, чем можно намазать или может ванночки какие-то делать, чтобы ногти, все же, не так быстро росли.

Может быть что-то втирать нужно в кутикулу(заодно и ее смягчить, чтоб меньше травмировать при маникюре).

2. Aleks

Aleks Пользователь

Симпатии:
    1
    Вы меня извините, тема, видимо, сугубо женская, но у мужчин ногти тоже растут, поэтому тоже интересно узнать этот момент.
    И, пожалуй, выскажу мнение: я не понимаю зачем девушки делают себе чрезмерно длинные ногти неправдоподобной формы. Ну это же и правда не удобно и не естественно выглядит.

3. Евгения81

Евгения81 Пользователь

Симпатии:
    2
    Я считаю, что ногти должны быть ухоженными. Если девушка наловчилась обходится с длинными- ради бога, но не должно быть длиннющих ногтей у воспитателей в детских садах и педиатров- уж простите, но с детками нужно быть осторожней.
    Никогда не слышала, чтобы рост ногтей замедляли. Думаю, что нет таких средств.

4. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    А если их на убывающую луну стричь, как с волосами, вариант не пройдет? Это единственное, что пришло мне на ум в этом вопросе. Ну или посоветовать не делать шеллак с ярким лаком, тогда не так заметно отросший ноготь.

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Тут дело такое, что что тут не делай, но рост ногтей на прямую связан с обменом веществ, вот у меня к примеру тоже ногти отрастают довольно быстро - через 3 недели уже нужно делать коррекцию аж кричит!

6. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Барышня! Вы не понимаете своего счастья. Этот так замечательно когда ваши ноготки хорошо растут! И это ничего, что маникюр быстро отрастает - возьмите за правило покрывать отросший ноготь простым лаком поверх гель лака.

7. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Не занимайтесь ерундой! Просто аккуратно подпиливайте их когда они вам начинают мешать, а затем, когда придет время идите к маникюрше и приводите свои ноготки в порядок, но тут еще важно чтобы ногти не были ломкими.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...