Как можно защитить себя от обмана косметологов?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Stella, 7 Ноябрь 2016.

1. Stella

Stella Пользователь

Симпатии:
    7
    Иногда приходится обращаться за помощью к косметологу, причины могу быть разными, да и салоны тоже, но всегда есть нюанс, что тебя могу обмануть. У нас в городе много новых салонов и все они заманивают к себе бесплатными ознакомительными с их услугами процедурами, для привлечения клиентов, в основном направленные на лифтинг и питание, оздоровление кожи или просто массаж кожи лица.

Как-защитить-себя-от-обмана-косметологов.jpg

Я попробовала, мне понравился массаж лица и шеи, маска очень приятная была, да и кожа после этого посвежела, но все это только до следующего утра, когда я смыла с себя остатки ухода, и все эффекта нет.

Вот думаю, а стоит ли так дорого проходить курс, если эффект столь кратковременный, или может косметика не очень хорошего качества, или же это просто обман?

Hellena нравится это.
  2. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Может быть вас и обманули с самой косметикой, но с массажем все правильно. В любом случае массаж способствует приливу крови к эпидермису,а правильный массаж еще и очищает правильно лимфу.

3. Hellena

Hellena Пользователь

Симпатии:
    11
    Если вы не колете что то, то эффект конечно кратковременный, если честно, тот тут такая грань тонкая, между тем что нужно вашей коже действительно, и тем что вам делают или навязывают, сейчас деньги прежде всего, а подсадить вас на процедуры это и есть смысл салона.

4. Patricia

Patricia Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну самый лучший способ это найти одного косметолога, путем отбора по фактору нравится не нравится, так по бесплатным процедурам походить, я лично нашла своего, девочка уже несколько салонов сменила, а я за ней, она всегда мне советует что делать а что нет, у нас уже дружеские отношения, все покупаю только с ее одобрения.

5. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне кажется, что самым эффективным является то, как вы себя, а вернее ваша кожа лица, себя чувствует. Я одно время ходила в одну известную косметическую клинику где мне постоянно исследовали кожу и приписывали комплексы, но моя кожа скакала от сухой к жирной от визита к визиту, пока я сама не начала регулировать применение комплексов по самочувствию.

6. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня был печальный опыт общения с косметологами. Мне постоянно она названивала и рассказывала что мне срочно нужно прийти и сделать очередную процедуру иначе моя старость неизбежно придет уже завтра, но моя кожа после таких процедур была хуже прежнего - лоснилась и было ощущения чего-то грязного.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...