Как объяснить парикмахеру какую прическу я хочу сделать?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Sima, 19 Июль 2017.

Метки:
  1. Sima

Sima Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне всегда мама твердила - "взялся за гуж, не говори, что не дюж". И кружки я по такому принципу выбирала, и университет. Не скажу, что люблю свою профессию, но свою работу выполняю хорошо, всегда стараюсь повысить квалификацию - чтобы стыдно мне не было за свой труд.

И вот, когда прихожу я к мастеру какому-либо - рассчитываю, что передо мной человек, который понимает в своей профессии лучше, чем я в ней же. Но происходит беда. Особенная беда у меня с парикмахерами :(

Волосы у меня сложные: и укладываются тяжело, и ухаживать за ними нелегко. Прошу сделать мне стрижку - а в итоге выходит такое "что попало". Хоть плачь.

Объяснить-парикмахеру-какую-прическу-сделать.jpg

Как объяснить парикмахеру какую прическу я хочу сделать? Какими словами, чтобы меня поняли? Поверьте, я не одного парикмахера сменила. И в очень дорогих салонах была. Желаемого так и не достигла. Увы.

2. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    Банальное предложение- найдите фото в интернете или распечатайте, или сфотографируйте экран мобильным телефоном. Я бы так поступила. Может не в парикмахере дело- а Вы не так объясняете. Ну не в обиду. Мало ли. Мы же не все красноречием обладаем.

3. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    А я полностью соглашусь с Симой. Если я иду к профессионалы, вернее не так- к Профессионалу, то он должен понимать о чем я. Более того, он должен понимать будет ли мне это красиво по типажу и состоянию волос. Ну на русском же языке они обе разговаривают. Ну не понятно чего, пусть парикмахер уточнить, покажет похожие прически- журналы то у них не зря на столиках лежат.

4. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот я тоже удивляюсь: не можете объяснить- принесите фото. Да и к тому же- то, что Вы хотите может Вам не идти, как тут писали, по типажу и структуре волос, а парикмахер подбирает под вас оптимальный вариант стрижки.

5. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Не скажите девочки, есть парикмахер, который "твой". Его найти бывает очень сложно. Я не знаю сколько их сменила, чтобы найти девочку, к которой хожу на стрижку, как на праздник. Очень довольна ее работой. И без фотографий, и объясняю своими словами- она меня понимает.

6. Лизон

Лизон Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что порой люди выбирают стрижки или цвет волос, который им совершенно не подходит, просят об этом парикмахера, а потом сетуют на непрофессионализм. Жаль, конечно, что парикмахер в таком случае не объясняет, что вам не подойдет данная прическа. Но очень часто случается, что мы хотим прическу как у "Маши", а забываем, что мы не "Маша" и нам идет кардинально другое.

7. Polya

Polya Пользователь

Симпатии:
    0
    Я Вас прекрасно понимаю, приходишь к мастеру, хочешь получить от него дельный совет, узнать со стороны какая причёска лучше бы подошла. А они все спрашивают как подстричь и даже после объяснений, подстригают как всех. Наверное не хотят брать ответственность, работают по шаблону. Наверное как выше заметили есть только такой вариант: показать несколько фото желаемой прически.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...