Как отличить дневной аромат от вечернего?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Жанна, 4 Май 2016.

1. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Я в правильности выбора ароматов не сильно разбираюсь. Больше делю, на нравится мне запах или нет. Бывает такое, что запах нравится, а на мне он пахнет не так как на ком-то другом.

Мне кажется, что выбор аромата это вообще какое-то волшебное таинство. Вот читаю девушки (и даже парни) порой такие правила при выборе парфюма пишут - страшно в тот магазин идти за новыми духами, ну так чтоб по правильному выбрать.

А еще столкнулась вот с такой проблемой: я совершенно не умею отличать дневной аромат от вечернего? Я просто не понимаю даже - как их отличить?

Думала, что вечером просто используют более сладкие, а днем - более легкие запахи, а нет :( Ошибалась я.

Какие-то другим там критерии. Подскажите, пожалуйста какие?

2. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что прям настоящие специалисты работают над изготовлением и придумыванием парфюмерии. А основная масса народа просто полагается на интуиции и собственный вкус. Если честно - не поняла почему вы вы считаете, что ошиблись: вечером более сладкие, с большей интенсивностью, днем - более легкие...так и есть.

3. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Ну вам самой будет неприятно с более "тяжелым" ароматом днем, мне кажется. Хотя иногда едешь в общественном транспорте и понимаешь, что мало кто заморачивается по поводу вечерности аромата.

4. Darina

Darina Пользователь

Симпатии:
    3
    Я думаю сильно разбирается только тот человек, который с ароматами работает длительное время. Вы опирайтесь на своем мнение и мнение ближнего (мужа, парня, мамы - с кем живете и работаете). Потому как нюхать вам и им.
    На мое усмотрение: вечерний аромат более стойкий, более "яркий". Дневной - менее уловим.

5. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Наверное не столько "менее уловим", сколько просто менее насыщен и стоек! В современном мире ароматов считается, чо дневной аромат должен уверенно держаться на вас в течение 4-5 часов, а потом его следует его либо обновить, либо смыть.

6. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Вечерний аромат должен быть ярким и запоминающимся. Вот представьте себе ситуацию когда вы смотрите на два платья. Одно из платьев простое и предназначено для похода на работу (строгое), а второе платье предназначено для торжеств, а теперь то-же самое представьте, но только с ароматами.

Jinny нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...