Как отличить натуральные эфирные масла от синтетических?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Minona, 15 Декабрь 2016.

1. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я не так давно увлеклась ароматерапией, но уже довольно много перепробовала рецептов с различными ароматическими маслами для самых различных целей. Я всегда старалась использовать только натуральные масла и мне казалось, что если масло дорогое, то оно обязательно должно быть натуральным.

Как-отличить-натуральные-эфирные-масла.jpg

Но совсем недавно я приобрела масло для очередного рецепта и отдала за него довольно приличную цену, а спустя несколько дней увидела точно такое же масло, но только по такой низкой цене, что мне стало понятно - без синтетики здесь не обошлось!

Вот теперь я понимаю, что мое отношение к натуральности ароматических масел срочно нужно пересмотреть и поэтому я обращаюсь к вам за помощью - подскажите как отличить натуральное ароматическое масло от подделки?

2. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Отличить натуральное ароматическое масло от синтетического не так легко как может это показаться на первый взгляд, может вам попробовать самой сделать ароматическое масло из тех растений которые вам нужны?

3. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    Нужно внимательно и ответственно подойти к выбору магазина, где вы их покупаете. Лучше всего найти проверенного продавца или специальную аптеку, где для вас индивидуально сделают ароматическое масло, которое вам нужно.

4. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Видимо вы даже себе не представляете как именно делаются ароматические масла и какие производственные мощности для этого требуются! Можете себе представить что ля 10 грамм масла розы нужно иметь и правильно переработать 50 кг. лепестков роз и это я еще не говорю о технологии!!!

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Даже не знаю что вам и посоветовать. Я тоже как-то по цене ориентируюсь, но как вы говорите, что тоже не показатель. Может попробовать приобретать в аптеке? Но и там на сегодня не факт приобрести натуральный продукт.

6. Hermiona

Hermiona Пользователь

Симпатии:
    0
    Может быть не совсем по теме, но может быть кто-то знает, какое эфирное масло лучше рафинированное или нерафинированное? Нерафинированное почему-то дороже стоит... Но рафинированное по идее должно быть лучше, т.к. очищенное...

7. Ольга

Ольга Пользователь

Симпатии:
    3
    Рафинированные масла менее очищены и больше подходят для применения в производстве косметических препаратах.
    А нерафинированные, можно применять как промышленных целях так и в домашних условиях, но, у него срок годности меньше, стоит об этом помнить. Для применения дома, лучше использовать нерафинированные масла.

8. AnnaBond

AnnaBond Пользователь

Симпатии:
    0
    Кто-то может что-то сказать по поводу эфирного масла Форевер? Насколько оно натуральное?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...