Как отучиться грызть ногти ?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Кира, 10 Ноябрь 2015.

1. Кира

Кира Пользователь

Симпатии:
    5
    Онигофобия или привычка грызть ногти - самая распространенная и вредная привычка которой люди снимают напряжение. Из-за привычки грызть ногти, вы создаете себе кучу проблем: кутикулы кровоточат, кончики пальцев воспаленные, форма ногтя корявая и самое неприятное то, что есть большая вероятность занести инфекцию в кровь или насобирать всех микробов в рот.

gristi-nogti.jpg

Как отучиться?

1) Заботьтесь о своих ногтях, сделайте красивый маникюр и вам будет просто жаль его портить.

2) Смажьте пальцы чем-то горьким - это будет постоянно напоминать, что необходимо прекратить.

3) Придумайте какую-то другую привычку - сжимайте в руке шарик, или рисуйте.

99653116_3352215_nogti1620x350.jpg
    Обычно к 30-ти годам такая привычка перерастает, но бывают исключения.

Симбад и FartunaЯ нравится это.
  2. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    3
    Приветик! А я думал что только мужчины по молодости грызут ногти... Я сам когда рос, была дурная привычка грызть ногти. Родители отучали, как только я грызть, они мне по рукам неожиданно били. И, кстати помогло:)

Девушек я что то не видал когда они грызут ногти, но, вот это
    точно поможет, так как стоит он не дешево и проще отучиться грызть ногти, чем тратится на маникюр;)

3. Виктория

Виктория Пользователь

Симпатии:
    3
    Сама я ногти не грызу, но очень мучаюсь с такой проблемой, так как муж и ребенок грызут. Перепробовала кучу вариантов и все бессмысленно. Буду ждать может повзрослеют и перестанут.

4. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    у меня есть знакомый, когда бросил курить- начал грызть ногти до ужаса. не знаю, надо будет посоветовать ему, перцем намазать как в школе когда- то делали)) только там были не ногти, а ручки шариковые. Спасибо за совет)))

5. Крис

Крис Пользователь

Симпатии:
    2
    Еще есть специальный лак для ногтей, он прозрачный, но на вкус очень горький. Знакомая дочку так отучила, за несколько месяцев она перестала сгрызать ногти, потом этот лак по всем родственникам пошел.

Jinny нравится это.
  6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    У меня доченька постоянно раньше ноготочки грызла, а затем стала просить наростить ей ногти, я сразу не соглашалась, а затем повелась на ее уговоры. Но в этом факте был и положительный эффект - он перестала грызть ногти.

7. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    согласна, что для молоденькой девушки это выход. Можно еще сделать гель-лак это тоже может помочь в борьбе с данной проблемой. И если постоянно делать такой маникюр, то со временем пройдет такая привычка как ногти грызть. но нужно помнить, что следует время от времени давать вашим ногтям отдых.

8. Санёк

Санёк Пользователь

Симпатии:
    1
    Гель, наращенные ногти девушкам может и помогает. А вот мужчинам врядли.
    А как быть если уже не ребенок и родители не живут с тобой и бить по рукам некому?
    Как можно отучиться грызть ногти взрослому человеку, в частности мужчине?

9. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Кхм, может немного не в тему, но по-моему близко... как отучится кусать губы?

10. Санёк

Санёк Пользователь

Симпатии:
    1
    Как вариант купить дорогую помаду? Да, можно сказать что находясь в выходные дома, помада не к чему и не красить же губы ради того чтоб не кусать. Но, ведь выходных два дня, а все остальное время или работа или учеба и наверняка подкрашиваетесь. Так что вариант с помадой имеет место быть, глядишь и поможет отучиться кусать губы:)

Jinny нравится это.
  11. Иришка

Иришка Пользователь

Симпатии:
    1
    Попробуйте в обоих вариантах использовать семечки, да, да семечки. И руки будут заняты и губы. А как вы знаете семечки еще та "зараза", начнешь щелкать и остановиться не можешь;)

Санёк нравится это.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...