Как перебить запах грейпфрута?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Antigona, 7 Октябрь 2018.

1. Antigona

Antigona Пользователь

Симпатии:
    1
    Помогите пожалуйста. Нашла идеальный бальзам для волос. Натуральный. Одно, но очень существенное НО в нем. Сильный запах грейпфрута. Очень не нравится моему ребёнку. Чем из эфирных масел его можно было бы перебить? На странные запахи ребёнок реагирует нормально. Меня кстати этот тяжёлый грейпфрут тоже раздражает. И зараза в течение дня даже не выветривается. Очень сильный и стойкий.

2. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Здравствуйте.
    Грейпфрут является верхней нотой, и он очень «громкий» сначала, но как правило звучит он не долго.. Можно уравновесить грейпфрут, если добавить немного средних или базовых нот, например иланг-иланг, корица, перуанский бальзам, кедр, сандал или ваниль.

3. Antigona

Antigona Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну это добавит сладости, мне кажется, и дополнит и углубии общий притореый запах. Можно ли его именно перебить или охладить?в хвойно кипарисово холодную сторону? Или бесполезняк. Я хочу его не раскрыть и дополнить, а скорее заглушить и убрать приторность. Охладить запах. Он тёплый сладкий и приторный. Спасибо за совет в любом случае

Мой грейпфрут в бальзам для волос держится два дня. Так что он оч стойкий

Кедр из списка рекомендованных привлекает, но он тоже скорее в тёплой стороне запахов...

4. Милана

Милана Пользователь

Симпатии:
    239
    Если хочется и нравится кипарис, можно добавить кипарис, кедр или можжевельник, это сбалансирует и немного уравновесит громкость грейпфрута. Но! Мы не знаем наверняка, натуральное до эфирное Масло грейпфрута было использовано создателями, если это синтетические аналоги, то справится с этой задачей будет сложно..

И вообще мы не рекомендуем добавлять в готовые продукты эфирные масла, так как никто наверняка не знает точный состав, а точный состав на этикетке не указывается, и если там находятся какие-то вредные активные компоненты, то добавив эфирные масла, вы усилите проникаемость вредных веществ в ваш организм..

5. Antigona

Antigona Пользователь

Симпатии:
    1
    Спасибо за советы.
    Цель достигнута. Мне удалось перебить грейпфрут(в составе указано именно натуральное масло, если это важно) добавлением мождевельника и мяты. Получилось суперррр! В организм ничего не попадёт. Это бальзам для волос, наносится на длину волос, а волосы штука не важная и не совсем организм))
    Возможно мой опыт кому-то поможет. Запах получился приятно древесный и холодный. Грейпфрут ушёл на второй план. Он заглушен и более не бесит.

Милана нравится это.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...