Как перелить духи из одного флакона в другой?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Ригина, 15 Июль 2017.

1. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Ох, знающие люди, помогите, пожалуйста, спасти мои любимые духи. Есть у меня маленький флакончик Коко Шанель, вчера открыла, чтобы нанести аромат, а крышечку положила на столик. На беду рядом оказалась кошка, которая крышкой этой поиграла: я и глазом моргнуть не успела, как кошка куда-то закатила крышку.

Я, конечно, бумажку приспособила, но это не дело. Нужно перелить аккуратно духи (почти полный флакон) в другую емкость. Я вот сегодня ее куплю, а как перелить духи из одного флакона в другой - не знаю? И так чтоб с наименьшими потерями :( духи то дорогие, да и подарок). Лейка - в этом деле не помощник :(

Воронку сделать, духи в бумагу впитаются.

Ума не приложу, что можно использовать. Там же горлышко маленькое - просто так литься не будут.

Может быть, у кого-то есть успешный опыт такого мероприятия?

2. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Ригина, может крышечку похожую поискать? Я плохо представляю как можно это сделать аккуратно, не расплескав. Хотя...вот в процессе мысль умныя пришла- а пипетка не влазит в горлышко? Можно было пипеткой перенести, как вариант.

3. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Пипетка толстовата для такой процедуры. Можно попробовать шприц с иглой. Кропотливое занятие- но от розлива духов может уберечь. А крышечку подобрать сложновато- где искать похожие варианты? Ну или- да здравствует генеральная уборка. Кошка по полу ее гоняла: так что качественное помойте полы)

4. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Благодарю девочки за ответы. Найти крышку- не вариант вообще. Негде просто. Полы уже перемыла:), да двигать тот же холодильник или шкаф- мне не под силу. Про шприц, наверное, оптимальный вариант. Завтра куплю. Наверное большой самый, сделаю.

5. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне тоже кажется в такой вот сложившейся ситуации лучше всего воспользоваться шприцем. Сначала подумала взять бутылочку у которой горлышко побольше, но потом поняла что это не вариант нужно же как-то их из родного флакона доставать.

6. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Я кстати тоже так однажды попала в засаду с духами. Только у меня не кошка, а ребенок открутил крышечку и куда-то спрятал, я подозреваю что это было мусорное ведро так как муж его забрал а через пол часа примерно я заметила пропажу. И пришлось мне играться с флакончиком от бактерий и шприцем. Так как другой тары я дома не нашла.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...