Как понять что такое ноты аромата?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Alis, 5 Февраль 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Когда речь идет о подборе аромата, то всегда прибегают к таким словам как букет, ноты, фрагранс и так далее. Как же можно разобраться в этом всем разнообразии понятий связанных с парфюмерией?

Давайте поговорим о нотах аромата. Чтобы понять, что такое ноты аромата нужно понять из чего собственно состоит сам аромат и какова его структура.
    Что-такое-ноты-аромата.jpg
    Когда парфюмер создает свой очередной шедевр, он представляет себе некую картинку и потом начинает подбирать состав аромата таким образом, чтобы наиболее полно передать свое видение!

В результате всех его манипуляций с составными частями получается некий аромат, который распределяется по раскрываемости того или иного запаха во времени.

Именно это распределение во времени и называют структурой аромата, а те запахи, которые мы слышим в то или иной промежуток времени и называют нотами аромата!

Это происходит из-за того, что у всех тех натуральных компонентов, которые применил парфюмер при создании своего шедевра, имеют различную летучесть, что собственно и придает такой незабываемый оттенок звучанию парфюма!

2. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне всегда было интересно узнать побыстрее какой аромат будет у следующей ноты и подойдет ли он мне. А еще мне было интересно почему аромат раскрывается именно в три этапа. Ну вот, теперь буду знать.

3. Gabriella

Gabriella Пользователь

Симпатии:
    1
    Как правило, в первом этапе мы слышим цветочные составляющие, на втором-нежные, а на третьем древесные, которые являются наиболее стойкими среди всех ароматов. Именно поэтому каждый аромат ведет себя по-разному на каждом этапе.

4. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    На первом этапе чаще всего раскрываются цитрусовые нотки и совсем немного цветочных ароматов открываются на этом этапе. А вот второй аромат именно цветочный. А на третьем этапе идут не только шипровые, там еще есть ваниль, мускат, миндаль и многие другие!

5. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    А мне кажется совсем не важно какой аромат на каком этапе раскрываемости вы услышите. Главное, чтобы эти ароматы удачно вплетались в общий букет и создавали вместе неповторимую симфонию благоухания! И, конечно, этот аромат должен вам подходить!

6. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    А мне всегда интересно анализировать аромат по составу и мне еще очень интересно каким именно он был задуман автором? Все ли у него из задуманного получилось и правильно ли на мне раскрывается этот аромат с точки зрения автора?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...