Как понять цветочно фруктовый аромат?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Натали, 24 Июнь 2016.

1. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Я очень люблю ароматы. Вот даже иногда мимо магазина прохожу, в который заходить не планировала, но, если там ореол из "вкусного" аромата, обязательно зайду, прям вот настроение мне такие вещи поднимают.

Теперь мне захотелось разобраться в парфюмерии немного подробней: очень много магазинов в интернете, где можно заказать новинки духов по приемлемым ценам, но там такие сложные описания, в которых я ничего не понимаю.

Вот один из вопросов: что такое цветочно-фруктовый аромат?

Это, если сказать грубо, когда одновременно пахнет дыней и розой?

Или это я сильно утрирую и расшифровка такого запаха намного сложнее?

И где этот аромат лучше всего должен находится- в верхних нотах или уже в "сердце" аромата?

2. Darina

Darina Пользователь

Симпатии:
    3
    Натали, если парфюм индивидуально изготовлен, то могут и дыню с розой туда "запихнуть". По сути правильно понимаете, но мне кажется, что цветочно-фруктовый запах удачней всего в сердце запаха раскрывается.

3. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    А мне кажется цветочный и фруктовый раскрываются поэтапно. Фрукты- в начальных нотах, а цветы - в середине. если аромат еще и "дерзок", то шлейф - мускус или сандал.
    Вообще эта группа ароматов очень нежные и романтичные, на мой взгляд.

4. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Не ссорьтесь, девочки. Тут все зависит от фантазии автора аромата - парфюмера. Эти ароматы могут раскрываться как пожтапно, так и одновременно. Самое главное тут с какими ароматами еще фрукту поженили...

5. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Цветочно-фруктовые ароматы - это ароматы в составе которых одновременно присутствуют ароматы как цветов, так и фрукты и при этом совершенно не важно в какой последовательности они раскрываются.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Мне нравятся духи "Амор-Амор", так вот это аромат именно фруктово-цветочный! Дело в том, что я там слышу как аромат черной смородины(можно к фруктовым\ягодным отнести), так и цветочную композицию.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...