Как правильно делать ароматерапию дома?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Bella, 25 Июль 2017.

1. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не была в салонах, где специализируются на ароматерапии. Немного почитала информации и поняла, что не такая уж она и сложная: в плане расшифровки эфирных масел - какие для чего применяются написано много. Можно и эмоциональное напряжение убрать и иммунитет эфирными маслами укрепить.

Ароматерапия-дома.jpg

Да много чего можно (даже от целлюлита профилактику провести). Но только среди множества советов немного запуталась. Хотела бы упорядочить информацию - как правильно делать ароматерапию дома? С чего начинать и что обязательно соблюсти надо.

Что делать потом? Вот провела процедуру и все? Или потом чай с ромашкой или там фильм любимый, ну образно говоря.

Сколько по времени может длиться ароматерапия в домашних условиях, чтобы не переборщить? Интересна любая информация (желательно из личного опыта) по этому вопросу.

2. Sima

Sima Пользователь

Симпатии:
    1
    Главное иметь хороший настрой и подходящие эфирные масла. Дома должно быть комфортная температура, свет желательно или приглушит, или выключить вообще, воспользовавшись свечами. Главное, как правильно заметила ты, не переборщить с ароматами- потом голова болеть может.

3. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вообще плохо понимаю все эти регламенты для домашних процедур. Ну там общие правила соблюдать- да, можно: пожаробезопасность, чтобы не было аллергии, чтобы не переборщить с количеством капель. А вот чтоб прям правила по минутам расписанные- такие не приемлю, да и не знаю.

4. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Белла, мой совет такой- найдите все же салон, где делают профессионально сеанс ароматерапии. А потом попробуйте дома. Вы поймете разницу. Есть такие процедуры (массаж, например), которые делают в процессе сеанса- он помогает более глубоко расслабиться. Это неповторимые ощущения

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...