Как правильно говорить восточный парфюм или аромат востока?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Sima, 24 Июль 2017.

1. Sima

Sima Пользователь

Симпатии:
    1
    Иногда, вот не то чтобы жить без какой-то информации не можешь, но все же становиться интересен ответ на тот или иной вопрос. О, как витиевато начала. А на самом деле вот что меня интересует уже достаточно давно: как правильно говорить восточный парфюм или аромат Востока?

Да и стыдно как-то: опозориться ведь можно перед знающими людьми неверными формулировками. К тому же, на самом деле, люблю я восточные ароматы (на данном этапе так буду, говорит - пока правильного ответа не знаю).

За их тонкие тонки, "трогающие души", за их загадку, за их шикарные композиции. Поэтому и называть хочется такой парфюм правильно, уважительно (как и безграмотной показаться не хочется).

Какие у кого знания по этому вопросу - давайте делиться?

2. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Вспомнилась фраза: "А суди кто...?". Думаю, только филолог или или специалист по истории парфюмерии сможет сказать как правильно. Я называю "восточный аромат" и совершенно не заморачиваюсь - правильно это или нет. Кстати, тоже люблю это направление.

3. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется так: если вы кому-то рассказываете о своих предпочтениях, описывая ароматы - то "восточный парфюм". А если художественное или научное описание то ароматы Востока. Хотя, грань такая тонкая, что даже не знаю.

4. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    Этот вопрос очень похож на тот, что мучает меня мы слышим аромат парфюма или же мы его чувствуем. Лично мне ближе к душе выражение восточный парфюм. Так как аромат востока с духами мало чем ассоциируется.

5. Миринда

Миринда Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что это два разных понятия. Аромат Востока - это типичный парфюм с нотками восточных пряностей и эфирных масел, присущий только арабским странам. А если же вы говорите "Восточный парфюм", то имеете в виду, что духи произведены или привезены из восточной страны. ИМХО.

6. Феликс

Феликс Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что нет никакой разницы, как вы будите говорить, главное, чтобы вас понимали. Что одно, что другое выражение достаточно понятные и сразу ясно, что речь идет о духах с арабским происхождением.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...